Бизнес Ходорковского в США терпит убытки


Ходорковский и его банда на грабительской приватизации и в результате налоговых махинаций «Юкоса» сколотили огромное состояние. Им удалось вывести за границу 51 миллиард долларов.

Пока Ходорковский сидел, его подельники Леонид Невзлин, Платон Лебедев, Владимир Дубов и Михаилом Брудно бежали в Израиль. Казалось бы, с такими деньгами они вовсю развернутся на «земле обетованной».

Однако дела пошли совсем не так, как ожидали мошенники. В большой бизнес их не пустили. Основная причина – никто не горел желанием иметь дело с людьми, про темные делишки которых были наслышаны. А тот же Брудно и вовсе был объявлен в розыск Интерполом.

Организовав компанию Quadrum Global, мошенники легализовали незаконный капитал в странах Восточной Азии – строили в Мьянме, Вьетнаме, Монголии. А после освобождения Ходорковского проникли и на западный рынок. Причем основные вложения были сделаны в США.

Первое время дела у Quadrum Global пошли на лад. Во многом благодаря могущественным покровителям Ходорковского из истеблишмента. Можно вспомнить хотя бы, что среди учредителей фонда «Открытая Россия» числились бывший госсекретарь Генри Киссинджер, миллиардер Джордж Сорос, бывший американский посол в СССР Артур Хартман.

Однако прохиндейская натура Ходорковского скоро дала о себе знать, и он нажил себе врагов из влиятельных кланов. В 2017 году он в духе «лихих 90-х» захотел надуть инвестиционную компанию Bridgewater. Но это не прокатило. Компания подала в суд, который вынес решение в пользу Bridgewater. Ходорковскому пришлось возместить убытки и конфликт был улажен. Однако после этого у Quadrum Global начались проблемы, дела пошли по наклонной.

Quadrum Global пришлось отказаться от элитного сегмента в отельном бизнесе и уйти в бюджетный кластер. Но и это не спасло ситуацию. Подпорченная репутация сыграла свою роль, и Ходорковскому приходится продавать свою долю в различных проектах с убытком для себя.

Не оправдались надежды олигарха и на туристическую инфраструктуру. Так, вместо заявленного в 2015 году 26-этажного отеля на 500 номеров будет построен 20-этажный отель с 353 ключами. А в мае 2019 года компания подала заявление о сокращении своих планов по строительству отеля на Манхэттене.

Гостиничный бизнес Ходорковского прогорает из-за низкого качества предоставляемых услуг: шум в номерах, хлорированная вода в бассейнах, грязь, неработающие кондиционеры и холодильники, сломанные окна, плохой wi-fi.

Кроме того, постояльцы отелей возмущаются постоянным желанием администрации «нагреть» их. У них есть масса мошеннических уловок для того, чтобы содрать с туристов деньги. Например, брать деньги за завтраки, зонтики и полотенца на пляже. Добавим, что и налоговый сбор, который взимается при бронировании из расчета 100 долларов за ночь, жильцам никогда не возвращается.

Читая отзывы, сразу же узнаешь фирменный стиль «кидалова» Ходорковского.

Все это позволяет сказать, что Ходорковскому не удалось внедриться в американский рынок. На Западе преступные методы ведения дел обернулись против самого олигарха.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин