Пропаганда фашизма: о чем на самом деле вещают «Дождь» и «Новая газета»

Холодная война. Что это и почему так задевает нас?
Ни для кого не секрет, что холодная война тянется достаточно давно, только вот не все понимают, в чем это выражается. Интернет, СМИ – это не кристально чистые ресурсы. Холодная война – война с будущим поколением России. Война, направленная против молодежи. Потому как необходимый объект – неокрепшие молодые умы, чуткие к восприятию различного рода информации. Экспрессивные, в свою очередь, в силу возраста. Зацепив за живое, не составит труда повернуть в голову и душу в необходимое русло.

22 июня. Дата, которая никого не оставит равнодушным. Все помнят события 1941-1945 годов. Великая Отечественная война – жестокая и бесчеловечная. Подвиги павших в бою останутся в наших сердцах навечно. В один миг были сломлены судьбы 20 миллионов людей, и это только по примерным подсчетам. Неимоверные потери.
В этот день в России зажигают свечи, приносят цветы на братские могилы. Семьи чтят память героически умерших родных и близких. Кажется, весь мир скорбит от воспоминаний минувших лет.

Но, к сожалению, дела обстоят не совсем так. Холодная война не щадит никого и ничто.
Уже на протяжении многих лет ведется беспрестанный конфликт с теми, кто считает, что все было зря. С теми, кто смеет осквернять память погибших и присваивать победу себе. Им важно подорвать национальное самосознание, переписать исторические итоги войны.

Врагам претит, когда в России совершаются повсеместные митинги в память героев. Раздражают военные парады и «Бессмертный полк». Книги, фильмы о Великой Отечественной войне, музеи с экспонатами – всё, совершенно всё приводит в бешенство. Русофобы не хотят верить в то, что национальная историческая память в России жива до сих пор.
Знаете, хочется посмотреть им в глаза. Кто эти люди, предавшие любовь к родине и «продавшие» душу?
Да, они есть. Их мало, по сравнению с теми, кто почитает память участников военных действий, но они все-таки есть.

Например, особо отличившиеся СМИ – «Новая газета» и «Дождь». Все помнят «Легенду о люфтваффе»? Данный материал о фашистском асе Хартмане, который воевал против советской стороны. В той публикации нет ничего, кроме приторной симпатии, даже скорее восхищения. А ведь эта «легенда» убивала наших летчиков, прикрыв тем самым бомбежки советских городов, в которых погибали ни в чем не повинные люди.
Конкретно издание «Новая газета» со своей стороны смеет проповедовать хорошее отношение к Власову, оправдывая фашизм. Так, Некий Максим Кантор не далее, чем в январе выступил защитником этих взглядов.

Удивительно, сам Кантор ассоциирует любую войну как социальную болезнь и абсолютное несчастье. При этом, придерживается взглядов немецкого историка второй половины XX века Эрнста Кольте, где гитлеровские преступления – всего лишь оборонительные мероприятия. За подобные высказывания Нольте пожизненно отлучили от права преподавать в университетах Германии. Максим же считает, что эта «дискредитация» была совершенно не заслуженна. К великому сожалению, среди почитателей взглядов Нольте немало редакторов «Новой газеты».

Возвращаясь к телеканалу «Дождь», можно заметить ту же пропаганду фашизма. Сотрудники, выполняя заказы Запада, не гнушаются опорочить подвиги павших. Так, например, информация о жизни знаменитого Героя Советского союза Рихарде Зорге преподнесена совершенно кощунственно: вместо перечисления его заслуг, телеканал представил его как бабника, алкоголика и ни на что не способного безумца.
Это все, конечно, очень грустно. Грустно, что молодое поколение периодически «внимает» голосу запада. Грустно, что фальсификация исторических данных – совершенно плёвое, никем не наказуемое дело.

Вражеские СМИ упорно придерживаются тактики: война была между фашизмом и коммунизмом и еще подумать надо - что хуже? Либералы-западники откровенно и не стесняясь рассчитывают, что свежие умы будут считать победителем кого угодно: Великобританию, США, Францию – только не СССР.

Примеров таких противоречащих реальности материалов – полно. Их наполнение – цинизм и кощунство. Безнаказанность либерального народа превращает его поведение в натуральную «бесовщину».
Это - холодная война. И цели ее в радикальном изменении знания и понимания истории ради господства над народом путем запугивания.

Единственное, что возможно сделать сейчас для процветания нашего будущего: в максимальной степени постараться защищать свою Родину, отстаивать ее интересы, защищать историческую справедливость и не давать в обиду героев, совершивших подвиги.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин