Война двух реваншей



Сейчас все пристально анализируют партийные списки на парламентские выборы 21 июля 2019 года и под привычным лозунгом борьбы за справедливость и за «обновление элиты» сводят счеты. Выискивают среди фамилий «обновленцев» скрытое политическое старье и выводят эти экземпляры на чистую воду.

А сводить счеты есть с кем. Те, кто правил страной последние 14, да-да, именно 14 лет, с 2005-го по 2019-й – это ее проклятье, растянутое во времени и передаваемое в политическое наследство. Под хриплый и сдавленный стон мучительно умирающих в агонии и насильственном умерщвляемых надежд общества на что-то новое и приличное. «Первая пятилетка оранжевого безумия» имени Виктора Ющенко и Юли Тимошенко в 2005-2010 годах. Затем, после тотального и позорного, - извините, но так точнее всего - просыра «оранжевых», якобы «бело-синие» надежды 2010-2014 годов, связанные с именем Виктора Януковича, но им же самим трусливо, цинично и подло слитые в унитаз истории. С его помощниками-соратниками типа Сергея Левочкина, Рината Ахметова или Юрия Бойко, которые типа «выбрали Европу» и предали всех. И своего президента, и свой юго-восточный электорат, отрицающий укро-неонацизм в любой форме, и, в конце конов, всю страну, утонувшую во второй пятилетке нового «цветного безумия» 2014-2019 годов Петра Порошенко и его тупых порохоботов на западном подсосе.

Это этапы страшного пути Украины, после который появилась новая надежда. Теперь уже «зеленая» - от фамилии, как вы понимаете, нового президента Владимира Зеленского, который с троекратным перевесом уделал Порошенко и его свору – так сильны были ненависть народа к унылому и продажному порохоботству.

Все, увы, пока кажется напрасным. Во-первых, потому что ненависти мало для строительства, тут нужна даже не любовь (что было бы идеально), а хотя бы мечта -представление о том, как нужно жить и делать жизнь людей счастливее.

Во-вторых, Зеленский и его «зеленая команда» пока ничего об обновлении не говорят. То ли не знают, то ли по привычке тупят, то ли просто опасаются, что их сметут «вечно вчерашние», пока еще сильные и готовые ради кормушки на все.

В-третьих, - и это, пожалуй, самое главное! – и сами некоторые важные «зе-дебилы» (они уже вполне заслуженно получили и это прозвище) не хотят кардинального обновления. Как не хотят его и те, кто якобы оппонировал Порошенко и порохоботам, называя себя то «Оппозиционной платформой – За жизнь» («ОПЗЖ»), то «Оппозиционным блоком» (ахметовцами) и тем самым раскалывая и дезориентируя весь протестный электорат на прошлых президентских выборах. Во многом благодаря этому расколу «разрешенной» и карманной порошенковской оппозиции» из «Оппоблока», и взошла звезда Зеленского. Люди интуитивно поняли, что им нечего ловить с продажными «вчерашними». Ни с «ОПЗЖ», которая просто хотела «приручить» Порошенко, отодвинуть от него конкурентов и при помощи Виктора Медведчука прибыльно помириться с Россией, опять пристроившись у той в нахлебниках. Ни – тем более! – с осколком «Оппоблока» на подсосе у Ахметова, который успешно и на свой карман грабил страну, например, по схеме «Роттердам+», вычищая карманы каждого украинца.

И люди выбрали Зеленского. И вот результат: вторым после Порошенко и неонацистов об этом публично пожалел… Вадим Рабинович из «ОПЗЖ». Он так и сказал: Зеленский – это общая ошибка: «Я тысячу раз извиняюсь за Зеленского и за себя, но я вынужден не просто критиковать Зеленского, а сказать одну простую вещь: да, мы ошиблись еще раз, к сожалению».

Нет, номинально Рабинович говорит все вроде бы правильно: мол, мы не приемлем Зеленского за то, что «ни одно предвыборное обещание не выполнено, мира при нем не будет, экономика не работает». Но почти два десятка «оппоблочников» Ахметова и «опэзэжешников» Бойко/Рабиновича вместо того, чтобы окончательно добивать порохоботов в Верховной Раде, на прошлой неделе дружно проголосовали за закон об импичменте, подыгрывая спикеру Андрею Парубию, который вместе с Порошенко планирует «убрать Зелю» уже к концу текущего года. Или физически убить, или сорвать досрочные выборы в Раду 21 июля и с нынешним порохоботским составом парламента собрать нужные голоса и применить закон об импичменте. Со всевозможными «оппоблочниками» это вообще не представляет никакой трудности. Эти, не к ночи будет сказано, «оппозиционеры» всегда дружно подставляли плечо и были верными донорами мандатов, когда порохоботы не могли самостоятельно провести в Раде те или иные каннибальские законы по превращению Украины в Анти-Россию. Так «оппоблочники», как они говорят, спасали свой бизнес и получали гарантии неприкосновенности.

А вот сейчас якобы «оппозиционеры» хотят вывести из-под удара и предполагаемых реформ «команды Зе» и энергетику Украины. То есть от преступной и мошеннической схемы «Роттердам+» якобы отказаться, но внедрить свободный энергорынок, приватизировать остатки госструктур и предприятий, влияющих на ценообразование в этой сфере, и монопольно определять, сколько чего в электроэнергетике стоит. И для людей, и для промышленности. Это удар по бизнесу всех не аффилированных с порохоботами и «оппозиционерами» Ахметова олигархов. По тому же Игорю Коломойскому, который всячески пытается договориться с Ахметовым, «уведя» того от Порошенко. «Антифашист» писал об этом подробно, и опасность новой монополии на новых «двоих» (Ахметова и Коломойского). Отвечать же из своего кармана за эти преобразования как всегда, будет народ. Ибо для себя, для своих предприятий энергомонополист всегда сможет устанавливать «приемлемую» и якобы «рыночную» цену. Раньше цены по «Роттердам+» диктовала подконтрольная Порошенко и его подельникам НКРЭКУ – Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг, теперь же это делать будет подконтрольный олигархам «свободный рынок». И какая для людей разница, когда рука руку моет, но не народную?

Вот потому-то и олигарх Коломойский, который якобы «породил» Зеленского, сейчас всячески хочет его еще больше обуздать и поставить под собственное седло. И вот именно поэтому что, что сегодня происходит в Украине, вполне можно назвать «войной двух реваншей». Это слово ходовое, и его часто используют, чтобы кого-то напугать возвратом «страшного прошлого». Порошенко и порохоботы, моча унылую и действительно профанскую «зе-команду», утверждают, что она своей тупостью и некомпетентностью приведет к «реваншу Януковича», за которым-де стоят Москва и Владимир Путин, «агрессивно напавшие» на Украину. А посему они и борются с «реваншем Кремля в Украине». Зеленский сотоварищи утверждают, что они тоже противостоят реваншу «вечно вчерашних», относя к ним и «януковичей» с «путинистами», и порохоботов, а сами они – носители реванша всего нового.


Правда же и в том, что она есть и том, и в другом утверждении. Но если посмотреть на проблему этически и философски, то все происходящее в Украине – это реально борьба двух реваншей. Реванша здравого смысла, который может возобладать в жизни страны и общества, дав им надежду на выживание, с реваншем того политического и экономического безумия, которое и подвело страну к черте развала и исчезновения, а ее народ – к вымиранию.

И выбор у людей прост: либо Порошенко и порохоботы с прикормленными эрзац- и квазиоппозиционерами, которые не дают никаких надежд, либо Зеленский, который еще не окончательно изгваздался в позорном и губительном прошлом и не несет на себе его смертельный шлейф. А если несет, но тайно, то тогда война философская двух реваншей уже предрешена – здравый смысл в Украине никогда не победит. Потому что будет побежден и инстинкт самосохранения украинцев, на котором здравый смысл и зиждется. Последний раз он, инстинкт самосохранения, «взбрыкнул» на прошедших президентских выборах, когда украинцы поверили в Зеленского. Но «вечно вчерашние» и порохоботы уверены, что биомасса «повоняет немного и забудет»…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин