Война двух реваншей



Сейчас все пристально анализируют партийные списки на парламентские выборы 21 июля 2019 года и под привычным лозунгом борьбы за справедливость и за «обновление элиты» сводят счеты. Выискивают среди фамилий «обновленцев» скрытое политическое старье и выводят эти экземпляры на чистую воду.

А сводить счеты есть с кем. Те, кто правил страной последние 14, да-да, именно 14 лет, с 2005-го по 2019-й – это ее проклятье, растянутое во времени и передаваемое в политическое наследство. Под хриплый и сдавленный стон мучительно умирающих в агонии и насильственном умерщвляемых надежд общества на что-то новое и приличное. «Первая пятилетка оранжевого безумия» имени Виктора Ющенко и Юли Тимошенко в 2005-2010 годах. Затем, после тотального и позорного, - извините, но так точнее всего - просыра «оранжевых», якобы «бело-синие» надежды 2010-2014 годов, связанные с именем Виктора Януковича, но им же самим трусливо, цинично и подло слитые в унитаз истории. С его помощниками-соратниками типа Сергея Левочкина, Рината Ахметова или Юрия Бойко, которые типа «выбрали Европу» и предали всех. И своего президента, и свой юго-восточный электорат, отрицающий укро-неонацизм в любой форме, и, в конце конов, всю страну, утонувшую во второй пятилетке нового «цветного безумия» 2014-2019 годов Петра Порошенко и его тупых порохоботов на западном подсосе.

Это этапы страшного пути Украины, после который появилась новая надежда. Теперь уже «зеленая» - от фамилии, как вы понимаете, нового президента Владимира Зеленского, который с троекратным перевесом уделал Порошенко и его свору – так сильны были ненависть народа к унылому и продажному порохоботству.

Все, увы, пока кажется напрасным. Во-первых, потому что ненависти мало для строительства, тут нужна даже не любовь (что было бы идеально), а хотя бы мечта -представление о том, как нужно жить и делать жизнь людей счастливее.

Во-вторых, Зеленский и его «зеленая команда» пока ничего об обновлении не говорят. То ли не знают, то ли по привычке тупят, то ли просто опасаются, что их сметут «вечно вчерашние», пока еще сильные и готовые ради кормушки на все.

В-третьих, - и это, пожалуй, самое главное! – и сами некоторые важные «зе-дебилы» (они уже вполне заслуженно получили и это прозвище) не хотят кардинального обновления. Как не хотят его и те, кто якобы оппонировал Порошенко и порохоботам, называя себя то «Оппозиционной платформой – За жизнь» («ОПЗЖ»), то «Оппозиционным блоком» (ахметовцами) и тем самым раскалывая и дезориентируя весь протестный электорат на прошлых президентских выборах. Во многом благодаря этому расколу «разрешенной» и карманной порошенковской оппозиции» из «Оппоблока», и взошла звезда Зеленского. Люди интуитивно поняли, что им нечего ловить с продажными «вчерашними». Ни с «ОПЗЖ», которая просто хотела «приручить» Порошенко, отодвинуть от него конкурентов и при помощи Виктора Медведчука прибыльно помириться с Россией, опять пристроившись у той в нахлебниках. Ни – тем более! – с осколком «Оппоблока» на подсосе у Ахметова, который успешно и на свой карман грабил страну, например, по схеме «Роттердам+», вычищая карманы каждого украинца.

И люди выбрали Зеленского. И вот результат: вторым после Порошенко и неонацистов об этом публично пожалел… Вадим Рабинович из «ОПЗЖ». Он так и сказал: Зеленский – это общая ошибка: «Я тысячу раз извиняюсь за Зеленского и за себя, но я вынужден не просто критиковать Зеленского, а сказать одну простую вещь: да, мы ошиблись еще раз, к сожалению».

Нет, номинально Рабинович говорит все вроде бы правильно: мол, мы не приемлем Зеленского за то, что «ни одно предвыборное обещание не выполнено, мира при нем не будет, экономика не работает». Но почти два десятка «оппоблочников» Ахметова и «опэзэжешников» Бойко/Рабиновича вместо того, чтобы окончательно добивать порохоботов в Верховной Раде, на прошлой неделе дружно проголосовали за закон об импичменте, подыгрывая спикеру Андрею Парубию, который вместе с Порошенко планирует «убрать Зелю» уже к концу текущего года. Или физически убить, или сорвать досрочные выборы в Раду 21 июля и с нынешним порохоботским составом парламента собрать нужные голоса и применить закон об импичменте. Со всевозможными «оппоблочниками» это вообще не представляет никакой трудности. Эти, не к ночи будет сказано, «оппозиционеры» всегда дружно подставляли плечо и были верными донорами мандатов, когда порохоботы не могли самостоятельно провести в Раде те или иные каннибальские законы по превращению Украины в Анти-Россию. Так «оппоблочники», как они говорят, спасали свой бизнес и получали гарантии неприкосновенности.

А вот сейчас якобы «оппозиционеры» хотят вывести из-под удара и предполагаемых реформ «команды Зе» и энергетику Украины. То есть от преступной и мошеннической схемы «Роттердам+» якобы отказаться, но внедрить свободный энергорынок, приватизировать остатки госструктур и предприятий, влияющих на ценообразование в этой сфере, и монопольно определять, сколько чего в электроэнергетике стоит. И для людей, и для промышленности. Это удар по бизнесу всех не аффилированных с порохоботами и «оппозиционерами» Ахметова олигархов. По тому же Игорю Коломойскому, который всячески пытается договориться с Ахметовым, «уведя» того от Порошенко. «Антифашист» писал об этом подробно, и опасность новой монополии на новых «двоих» (Ахметова и Коломойского). Отвечать же из своего кармана за эти преобразования как всегда, будет народ. Ибо для себя, для своих предприятий энергомонополист всегда сможет устанавливать «приемлемую» и якобы «рыночную» цену. Раньше цены по «Роттердам+» диктовала подконтрольная Порошенко и его подельникам НКРЭКУ – Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг, теперь же это делать будет подконтрольный олигархам «свободный рынок». И какая для людей разница, когда рука руку моет, но не народную?

Вот потому-то и олигарх Коломойский, который якобы «породил» Зеленского, сейчас всячески хочет его еще больше обуздать и поставить под собственное седло. И вот именно поэтому что, что сегодня происходит в Украине, вполне можно назвать «войной двух реваншей». Это слово ходовое, и его часто используют, чтобы кого-то напугать возвратом «страшного прошлого». Порошенко и порохоботы, моча унылую и действительно профанскую «зе-команду», утверждают, что она своей тупостью и некомпетентностью приведет к «реваншу Януковича», за которым-де стоят Москва и Владимир Путин, «агрессивно напавшие» на Украину. А посему они и борются с «реваншем Кремля в Украине». Зеленский сотоварищи утверждают, что они тоже противостоят реваншу «вечно вчерашних», относя к ним и «януковичей» с «путинистами», и порохоботов, а сами они – носители реванша всего нового.


Правда же и в том, что она есть и том, и в другом утверждении. Но если посмотреть на проблему этически и философски, то все происходящее в Украине – это реально борьба двух реваншей. Реванша здравого смысла, который может возобладать в жизни страны и общества, дав им надежду на выживание, с реваншем того политического и экономического безумия, которое и подвело страну к черте развала и исчезновения, а ее народ – к вымиранию.

И выбор у людей прост: либо Порошенко и порохоботы с прикормленными эрзац- и квазиоппозиционерами, которые не дают никаких надежд, либо Зеленский, который еще не окончательно изгваздался в позорном и губительном прошлом и не несет на себе его смертельный шлейф. А если несет, но тайно, то тогда война философская двух реваншей уже предрешена – здравый смысл в Украине никогда не победит. Потому что будет побежден и инстинкт самосохранения украинцев, на котором здравый смысл и зиждется. Последний раз он, инстинкт самосохранения, «взбрыкнул» на прошедших президентских выборах, когда украинцы поверили в Зеленского. Но «вечно вчерашние» и порохоботы уверены, что биомасса «повоняет немного и забудет»…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин