Сегодня состоялась церемония открытия VI Российско-Китайского ЭКСПО



Сегодня в Харбине прошло открытие VI Российско-Китайской ЭКСПО, в рамках которой ожидается подписание различных соглашений в сфере развития внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

Ежегодная международная выставка начнет свою работу 15 июня. В ней традиционно примет участие большое количество делегаций из разных стран, представляющих свои регионы и предприятия. От России на мероприятии присутствует делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа, которую возглавляет заместитель губернатора Ямала, директор департамента внешних связей Александр Мажаров.

Российская делегация на ЭКСПО ознакомит всех участников выставки с возможностями агропромышленного комплекса заполярных территорий России, а также расскажет о туристической привлекательности Арктического региона. Александр Мажаров предполагает, что выставочные стенды ЯНАО поспособствуют подписанию целому ряду международных соглашений в сфере развития внешнеэкономических связей и научного сотрудничества.

Российская часть выставки включает в себя продукцию и услуги предприятий северного региона, которые ориентированы на иностранных потребителей. В их число входят: производственная фирма «Ныда-ресурс», рыболовная артель «Орион», Салехардского рыбного комбината, туристическая компания «Дискавер Ямал».

Помимо этого делегация из Ямала познакомит участников ЭКСПО с народным творчеством жителей автономного округа, которых представляет художник, мастер-косторез Сергей Лугинин, занимающийся художественной резьбой из кости.

Участие делегации ЯНАО в ЭКСПО является ярким примером реализации национального проекта по развитию международной кооперации российских регионов и экспорта.

Российско-Китайское ЭКСПО будет проходить с 15 по 19 июня и официально посвящена 70-летию установления дипломатических связей между Москвой и Пекином. Ее организаторами являются Министерство коммерции Китая, народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках проведения международной выставки организаторами также запланировано проведение форума, участниками которого станут представители малого и среднего бизнеса.

Таким образом, организаторы VI Российско-Китайской ЭКСПО обеспечили возможность участникам мероприятия не только представить свою продукцию и услуги, но и позволили достичь представителям бизнеса выгодных соглашений со своими зарубежными партнерами в различных сферах деятельности.

Максим Березовский
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин