Как "Охотник" безнаказанно устроит охоту на любого противника



В 2018 году в интернете появились снимки тяжёлого ударного беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник". Дрон проходил очередные испытания. Впервые совершена выкатка, где "Охотник" без взлёта в автоматическом режиме разогнался до 200 км/ч.

Тест успешно пройден. Следующим испытанием станет полёт. По словам заместителя министерства обороны России Алексея Криворучко: "Охотник совершит полёт уже в 2019".

Проект разрабатывается с 2011, поэтому нет никаких сомнений, что он не будет заброшен. Вложено много энергии, материальных и умственных сил. Поэтому экспонатом в музей не отправится, подобно американскому дрону "Boeing X-45".

Назначение "Охотника"

Прежде всего "Охотник" предназначен для уничтожения системы ПВО противника, наземной военной техники, а также центров управления. То есть будет выполнять функции бомбардировщика.

Дальность полёта без учёта дозаправки составляет 5000 км. Вес бомбардировщика 20 тонн, а скорость 1000 - 1400 км/ч, что делает его самым быстрым беспилотником в мире. Также, благодаря сплюснутой конструкции и стелс технологиям дрон будет скрытным для противника.

По оценочным критериям беспилотник относится к типу шестого поколения. В интернете, возможно намеренно, опубликовалось одно изображение с истребителем пятого поколения "Су-57".

На хвостовой части истребителя нанесён схематичный рисунок связки "Су-57" с "Охотником". Значит отдельные истребители "Су-57" и "Охотник" будут выполнять боевые задачи вместе. В принципе, "Су-57" как раз и разрабатывался для завоевания господства в воздухе, хоть он и способен выполнять задачи по наземным операциям.



"Охотник" в боевом режиме будет применяться под защитой "Су-57" от воздушных атак для безнаказанного гарантированного удара по объектам ПВО. Но и "Охотник" будет прикрывать "Су-57" от атак ПВО. В общем, из связки "Су-57" плюс С-70 "Охотник" получится отличный дуэт.

Что самостоятельно будет делать "Охотник"

Дрон сможет выполнять все задачи в автоматическом режиме, но решение применения оружия останется за человеком, который будет находиться далеко за пределами театра военных действий.

Как сказал генеральный директор "Роскосмоса", Дмитрий Рогозин: "Мы уже умеем создавать машины с искусственным интеллектом. Однако можем ли мы позволить машинам самим принимать решения использования оружия — НЕТ". Фильм "Терминатор" каждому знаком.

Почему он компетентен в этих вопросах, усиленно разрабатываются дистанционно-управляемые роботы в сфере "Роскосмоса", в том числе и антропоморфные (FEDOR и другие). Они помогут в лунной программе, в выполнении работ Международной космической станции, да и во многом другом облегчат жизнь человеку. А цели изучения не только научные, но и военные.

Высказывались предположения, что "Охотник" в полёте будет управляться прямо с истребителя "Су-57". Только эта версия лишена всякого смысла. "Су-57" одноместный. Пилот не сможет одновременно контролировать и "Су-57", и "Охотник".

В дроне установлено мощное БРЭО (бортовое радиоэлектронное оборудование). Про оружие пока нет никаких данных, кроме загружаемого веса 3 тонны. На вооружение поступит не раньше 2025.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин