Жданов радуется выборам, будет ли он в восторге от их результатов?



Иван Жданов ликует, выборы в Мосордуму назначены! По крайней мере, такого рода восклицание приближенный Навального опубликовал в своем Твиттер-аккаунте. Жданов пытается транслировать электорату свою уверенность в победе, однако настолько ли глупы люди, чтобы клюнуть на это?

Захотят ли люди голосовать за кандидата, который может предложить только лозунг «против ЕР» и больше ничего? На этом «предвыборная программа» директора так называемого Фонда борьбы с коррупцией, заканчивается. А если присмотреться к его биографии попристальнее, то не трудно сообразить, что шансов этот кандидат не имеет вообще.

Одной из странностей предвыборной активности гражданина Жданова является то, что в восьмом округе, где он выдвигался с лозунгом «против Единой России», кандидаты политсилы, которой он собирается оппонировать, не выдвигались вовсе. Вероятно, этот казус останется на совести его пиар-команды.

Еще одним пятном на его репутации является темная история с обучением юриста в Московской государственной юридической академии. Тогда, в 2005 году, обучение студента Ивана Жданова оплатили из городского бюджета Нарьян-Мара.

Сумма, перечисленная за его учебу эквивалентна 21 тысяче долларов – по курсу 2005 года. Но самое прекрасное здесь то, что, по странному стечению обстоятельств, в то самое время заместителем мэра этого города Нарьян-Мар был отец директора так называемого ФБК Жданова Ивана.

В 2016 году местные юристы намеревались реанимировать события прошлых лет и потребовать расследования в отношении отца Жданова по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 159 УК РФ (мошенничество). А немногим ранее, в 2010 году, Юрия Жданова обвиняли в растрате денег ненецкого отделения партии «Справедливая Россия», главой которого он был.

Голосовать за откосившего от воинской службы сына коррупционера, получившего юридическое образование на краденные из бюджета деньги, вряд ли кто-то будет. А, нет, все-таки он получит голоса Соболь и Навального. На этом, скорее всего, народная поддержка кандидата в депутаты Мосгордумы Жданова будет исчерпана.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин