«Вискарь» понял, как Путина победить



Западные «агенты влияния» опять в Кремле?

Новые методы борьбы против президента РФ Владимира Путина предлагает искать Украине Глен Грант, британский эксперт по национальной обороне и безопасности Института будущего (есть и такой в нынешней «незалежной»)! Иначе, мол, не справиться «с проклятыми москалями». И, стало быть, не вернуть Крым. Да ещё потерять Донбасс, всё очевидней дрейфующий в сторону России.

Поскольку множество разных средств, которые пытался использовать против Росси и её лидера теперь уже экс-президент Украины Петр Порошенко, желаемых результатов им и его кукловодами с Запада не дали, в ход решено пустить радикальный. Суть его в «разъяснительной работе» среди рядовых россиян, чтобы настраивать их против Путина. Короче говоря, в агентах влияния.

«Необходим совершенно новый подход к взаимодействию с Россией. У вас (украинской власти — авт.) нет альтернативы. Или вы идете с Россией лоб в лоб, используя все возможные средства, или вы терпите поражение, а Россия продолжает свои преступления, идет с Азова в Черное море и захватывает территории шаг за шагом. Проблема — это Россия сама по себе и российское общество. И пока мы не найдем новый способ настроить это общество против Путина в самой России, мы будем идти тем же путем годами, пока Путин не умрет от старости», — категоричен отставной подполковник.

В постмайданной Украине он слывет чуть ли не главным военным специалистом по РФ, частенько выступая с антироссийскими комментариями на местных провластных телеканалах. За всю эту страну не скажу, но точно знаю, что, например, киевляне относятся к нему с нескрываемой иронией, называя не иначе как «Вискарь» — намек на известную торговую марку данного напитка и его, Гранта, пристрастие к нему.

— Жалко мужика, явно ведь свихнулся на почве нелюбви к Кремлю, коль несет такую ахинею в ожидании угрозы со стороны России! Ждет её, бедный, да всё никак не дождется, — сказал корреспонденту «СП» приятель с берегов Днепра. — Глен Грант, к слову, был одним из идеологов гражданской войны в Донбассе. Неплохо, думаю, заработал на ней.

Самое забавное в этой, увы, совсем не забавной ситуации то, что предложение британца, не то чтобы «не прокатит», а, как бы это сказать, запоздало, что ли. Потому как лучше, чем сам В. В. Путин настроить наших граждан против В. В. Путина не сможет никто. Достаточно посмотреть, как живут российские пенсионеры, сколько в реальности (а не согласно официальным отчетам) получают учителя, медики, работники детских садов, интернатов, домов престарелых, и сколько чиновники разных рангов.

Недавно тем, кто кормится от власти, повысили оклады, с ним выросли и их многочисленные бонусы. Что ни говори, а быть бюрократом в России выгодно. Особенно если посмотреть на все прочие заработные платы по стране.

Чиновников России уже гораздо больше, чем во времена позднего СССР. И уж, кто-то в нашей стране, а они точно не бедствуют. Даже наоборот, жируют — судя по тем коррупционным делам, о которых россиянам власть время от времени сообщает. А ещё они откровенно игнорируют интересы собственных граждан. Последний тому пример — народные возмущения в Екатеринбурге.

Свежи в памяти и протесты, вызванные так называемой пенсионной реформой, утвержденной в прошлом году Госдумой. Президент ограничился красивыми словами о светлом будущем, в котором вышедшие на заслуженный отдых россияне будут жить безбедно и счастливо. Не сказал только, какое поколение имеет в виду, говоря об этом будущем — сегодняшних студентов? Школьников?..

Или взять предстоящие выборы глав регионов. Сейчас как раз идет прием заявлений от потенциальных кандидатов. Подавляющее большинство из них — выдвиженцы действующей власти. И почти все — действующие губернаторы, или врио. Среди последних — Александр Беглов. Прошлой осенью он сменил в Петербурге Георгия Полтавченко.

По сравнению с предшественником, Беглов, надо отдать ему должное, очень активен. Пока, правда, в основном исправляет недоделки предыдущих лет. Что интересно — заявление в избирком Александр Дмитриевич, будучи членом партии власти «Единая Россия», подал как самовыдвиженец. Объяснил это тем, что «губернатор должен быть губернаторам всех горожан, а не какой-то политической партии, легче принимать решения, вне зависимости от программ политических партий». Но ведь «ЕР», если кто подзабыл, создавалась как партия, объединяющая всех россиян. «Властной» стала с легкой руки своих вождей…

Минувшей весной прошла целая волна митингов и акций протеста, вызванных недовольством людей текущей экономической ситуацией в стране. Помимо этого, россияне обменивались мнениями, высказывали претензии к руководству страной также в соцсетях. Больше всего претензий было к представителям «ЕР».

Рейтинг партии, в самом деле, заметно снижается. Достиг к началу лета минимального за последние 11 лет значения. За её представителей готовы нынче проголосовать лишь 32% россиян. Такие же показатели были у «ЕР» в январе текущего года, когда в силу вступили непопулярные законы о повышении пенсионного возраста и НДС.

В общем, как говорила героиня одной известной сказки, «что-то неладное делается у нас в королевстве». Может, происки врагов — тех самых уже «засланных казачков», будоражащих народ, о которых говорит украинско-британский эксперт?

— В падении рейтинга «Единой России» виновата сама эта партия, её руководство, — сказал «СП» Сергей Марков, директор Института политических исследований. — На протяжении многих лет в стране падает уровень жизни людей, давно не приходится говорить о росте экономических показателей. Правительство, глава которого Дмитрий Медведев является одновременно и председателем «ЕР», совершенно очевидно не справляется с обязанностями. Но и сам, и его кабинет в отставку не уходят. Президент раз за разом продлевает непопулярному у россиян Д. Медведеву и министрам «мандат доверия». Что, опять-таки, к положительному результату не приводит.

— И скандалов в среде единороссов немало…

— Да, в этом ещё одна причина соответствующего отношения к ним рядовых граждан. Погрязли в каких-то постоянных разборках, не выполняя свою главную задачу, ради которой, собственно, и создавалась партия — помочь стране выйти на новый, более высокий уровень жизни населения. Нет целенаправленной продуманной кадровой политики. Всё это, конечно, не может не сказываться на отношении населения к президенту Путину, хотя формально он и является беспартийным. Пока его личный рейтинг достаточно высок, стабилен. Но если ничего не менять, если экономику и дальше будет трясти, то, сами понимаете…

— Получается, власть сама настраивает людей против себя?

— Получается, что так.


— Так что украинским апологетам антироссийских провокаций беспокоиться не нужно?

— Я не исключаю, что в правительстве РФ, как и в окружении Владимира Путина могут быть люди, которые умышленно парализуют те действия власти, которые направленны на улучшении ситуации в стране. Западные антироссийские «центры влияния» вполне могут иметь «своих» в наших властных коридорах. Известно, что среди министров, а также советников разного ранга и статуса немало либералов, для которых, скажу образно, Россия ничто, а Запад всё.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин