Израильские ВВС попадут под турецкие С-400



Ближневосточные СМИ пишут о том, где именно Турция «с большой долей вероятности» разместит зенитные ракетные комплексы С-400, которые в скором времени должны поступить из России.

Так, на страницах израильского информационного портала Nziv появилась публикация со ссылкой на неназванные источники, в которой говорится, что Турция активизирует деятельность по разведке нефти и газа на шельфе Кипра. В этой связи, как заявлено порталом, израильскую принадлежность которого отдельные наши читатели оспаривают, турки собираются разместить ЗРК С-400 в восточном Средиземноморье – для прикрытия, в том числе, и месторождений шельфа Северного Кипра.

В материале при этом упоминаются и источники информационной службы «Bloomberg». В частности, приводится следующий текст:
Размещена система будет вдоль южного побережья страны. Турция также координирует деятельность военных кораблей в том же районе, обеспечивающих безопасность исследовательских судов.


Ранее турецкий совет нацбезопасности опубликовал заявление, в котором говорится, что Турция продолжит свою деятельность в соответствии с международным правом и не допустит политики установления чьего-либо контроля над своими энергоресурсами в восточном Средиземноморье.

Кстати, при размещении С-400 на юге страны Турция могла бы подобрать такую "точку", откуда могла бы оказаться "прикрыта" и авиабаза Диярбакыр (расстояние от северной части Кипра до Диярбакыра через южную территорию Турции составляет менее 600 км)

Израильские ВВС попадут под турецкие С-400


Вопрос приобретения С-400 у России Анкара планирует обсудить с Вашингтоном, который продолжает осуществлять попытки давления, угрожая Турции выводом её за пределы программы F-35. Эрдоган рассчитывает, что убедит Трампа в «правильности действий Анкары».

В свою очередь в США уже заявляют, что бурение Турцией скважин на шельфе Кипра может привести к эскалации напряжённости в регионе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин