Американка спасла животное, которое приняла за кота. Как же она ошиблась


Все хорошие люди любят котиков и, если это необходимо, приходят им на помощь. Эти животные ценят заботу и ласку и в долгу не остаются. Но это актуально лишь для тех случаев, когда речь идет на самом деле о кошках, а не об их диких сородичах. Жительница Ричмонда, США, спасла несчастное животное и приютила его у себя дома, но этот благородный поступок стоил ей немалых нервов.

Американка обнаружила застрявшего в заборе крупного кота неподалеку от своего дома и, вызволив его из плена, принесла домой. Она была уверена, что такое упитанное и пушистое животное не может быть бездомным и начала искать его хозяина через сайт объявлений Craigslist.

Вчера ночью я спасла кота, который застрял в заборе и дико орал. Я забрала его внутрь, потому что он выглядел слишком большим и здоровым для бездомного. И здесь часто бегают собаки, которые могут съесть кошек.


Чтобы хозяин быстрее узнал своего потерявшегося домашнего питомца, девушка очень подробно описала его внешний вид.

Она очень толстая, с небольшими полосками и пятнами на лапах и большими белыми круглыми пятнами на задней части ушей. Единственная необычная деталь это то, что у нее нет хвоста. Но в этом вроде бы нет ничего удивительного.
Необычно крупный размер, странный окрас и короткий хвост, добрая американка приняла за признак породы. Ей показалось, что животное похоже на смесь тебби и бенгала, возможно, с некими предками мейн-кунами. Не забыла она упомянуть и о необычно скверном характере спасенного, который оказался агрессивным и «громким».



Он был очень голоден. Пожалуйста, если вы его владелец, свяжитесь со мной как можно быстрее. Я не могу держать его у себя, каким бы милым он ни был, потому что он безумец: кот залез во все дыры в доме ночью и он постоянно проявляет агрессию.
Девушка сообщила, что если в ближайшее время владелец не отыщется, то она будет вынуждена отдать животное в приют. Ей надоело неадекватное поведение кота, который ходил в туалет там, где ему вздумается, часами орал и едва не откусил ей пальцы, когда она попыталась его погладить.



Пользователи сервиса Craigslist объяснили доброй девушке, что она спасла вовсе не кота, а дикую рысь. Ее посоветовали как можно скорее отпустить дикое животное назад в природу и не рисковать, находясь рядом с буйным «дикарем».

Любительница кошек испугалась, узнав о том, кого приютила дома и поблагодарила за консультацию. Она обновила пост, добавив, что живет в США не так давно и не знала о том, как выглядят рыси. Девушка думала, что эти животные гораздо крупнее и не так похожи на домашних кошек.

Как бы там ни было, я рада, что рысь, по крайней мере, в порядке и что это не кот-потеряшка. Я отпустила ее обратно в леса, откуда она и пришла. Я тоже в порядке: ни царапин, ни укусов.
Можно сказать, что история закончилась благополучно, если не считать того, что после избавления от рыси девушке пришлось делать дома капитальную уборку.



Рысь — это очень распространенный в Северной Америке хищник. Эти животные обитают в лесах, иногда совсем недалеко от человека и охотятся за мелкими млекопитающими. Отдельные крупные экземпляры, когда голодны, могут нападать даже на достаточно крупную добычу, например на косуль.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин