В топку таких депутатов! Занимательные истории о депутате-наркомане Максиме Резнике

В современных СМИ публикуется множество скандальных историй. Одной из последних является наркоскандал, фигурантом которого стал депутат ЗакСа Максим Резник. Впрочем, его зависимость едва ли удивит тех, кто знает о его прошлом.


Заказные материалы, коррупционные махинации, ложь – все это и многое другое стало для Резника нормой уже давно. Почти 15 лет его задерживают за различные нарушения на митингах и подобных акциях. Зачастую эти мероприятия являются несогласованными.

Порой он становится гостем полицейских участков и по бытовым причинам. Так как Резник любит выпить и не умеет себя контролировать, то его коллегам и семье частенько достается.

Так, в 1995 году он подрался с Эриком Лобахом, однопартийцем по «Яблоку», прямо в туалете. В 2002-м призывал повесить конкурента на выборах Владимира Екименко. Теперь Резник перешел на наркотики. В Сети появились видео, как он курит анашу.


Но это далеко не все грехи Резника. В 2007 году сотрудничал с мошенником и черным пиарщиком Борисом Косаревым. Результатом этого взаимодействия стала голодовка обманутых дольщиков. Депутат предоставил офис «Яблока» для проведения этого мероприятия, а сам в это время отвечал на вопросы прессы и наслаждался вниманием к своей неприятной персоне.

Правда, в «Яблоке» он долго не задержался. Его выгнали из партии из-за махинаций с голосами. Он пытался поставить своих друзей Ольгу Галкину и Вячеслава Нотяга на сладкие места в партии, но попался на этом.

К слову, этот самый Нотяг отбывает заключение по делу о коррупции. Он шантажировал гендиректора Олега Глущенко строительной компании «Воин-В». Предлагал не рядить препятствий касательно строительство за 300 000 рубелей в квартал.

По словам Глущенко, в этой махинации участвовал не только Нотяг, но и ряд других парламентариев, среди которых и Резник. Более того, бизнесмен рассказал, что именно наш депутат-наркоман получал половину от всей суммы откатов.


Но ему удалось не попасться благодаря другу Вячеславу Макарову, председателю ЗакСа. Впрочем, эта парочка тоже времени даром не теряла. В 2015 году несколько депутатов решили отдохнуть на Кипре и потратили на это почти миллион рублей. Примечательно, что авиабилеты стоили не так дорого. Где же деньги, господа?

В числе депутатов были следующие лица: Компанию Макарову составили Марина Шишкина («Справедливая Россия»), Константин Смирнов (КПРФ), Максим Яковлев (ЛДПР) и Максим Резник (беспартийный).


В 2016 году Резнику чуть было не отказали в регистрации в качестве депутата ЗакСа, потому что он предоставил фальшивые факсимиле. В 2017-м он стал участником еще одного скандала.

Он проводил встречу с избирателями. Странно, что таковыми оказалась группа спортсменов. Они не слушали выступление Резника, зато подписали петицию с требованием внести в санкционный список Евросоюза председателя комитета по печати Сергея Серезлеева. Позже их увидели с тысячными купюрами.

И это далеко не все увлекательные истории о депутате Максиме Резнике. Этот товарищ уже давно потерял совесть. Он нарушает закон и ни в чем себе не отказывает. Такое поведение, мягко говоря, неприемлемо для человека в его должности. Другое дело друг Макаров всегда прикрывает, и Резник остается на своем месте, хотя такой человек не имеет права решать будущее Петербурга и его жителей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин