Американская авианосная группа будет похоронена в Северном ледовитом океане российской системой РЭБ



Без спутников, связи и навигации: американская авианосная ударная группа может остаться в Арктике навсегда.

На фоне намерений США направить свою авианосную ударную группу в Арктику, и провести боевые корабли на максимально близком расстоянии от российской территории, специалисты не исключили, что американские корабли могут навсегда остаться в Северном ледовитом океане.

Доводы специалистов обусловлены в первую очередь тем, что Россия активно размещает свои средства радиоэлектронной борьбы и подавления вдоль собственных северных границ. На данный момент известно о появлении в этом регионе комплексов РЭБ «Мурманск», способных подавлять не только электронику противника, но и средства коммуникации, GPS и связь со спутниками.

«Любая авианосная ударная группа США нуждается в связи и навигации. Если в Вашингтоне решат всё же воспользоваться Северным морским путём, то российские средства РЭБ запросто могут оставить это морское соединение без связи и навигации, что в сложнейших условиях может и вовсе похоронить американские корабли во льдах», - отмечает специалист.

Западные СМИ также высказывают по этому поводу целый ряд сомнений, отмечая, что именно из-за создания помех в работе GPS, норвежский фрегат и столкнулся с морским судном, в результате чего затонул, что, впрочем, никаких доказательств пока что не нашло.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин