Моё развёрнутое и обоснованное мнение о Платошкине

Моё развёрнутое и обоснованное мнение о Платошкине


Как некоторым известно, я периодически хожу на «Политкафе». И после этого пишу обзоры по выступавшим и их идеям. Сегодня исключения не будет.

В этот раз были дебаты между Платошкиным (бюджетной версией Георгия Мартиросяна) и Тарно.

Что вам сказать? Как бы намекнуть… Придумал: по ходу дебатов неоднократно вспоминал теорему Эскобара.

Тарно начал вроде относительно вменяемо, но потом его понесло. Про сменяемость власти, про независимость и подотчётность судей (одно другому прямо противоречит вообще-то, логика – враг популизма), про улучшение баланса ветвей власти и прочие благоглупости. Стандартные мантры из курса «Конституционное право» любого среднестатистического ВУЗа.
Впрочем, Тарно сейчас уже пенсионер и, по его собственным словам, занимается фермерством. Поэтому он мне не особо интересен.

А вот Платошкин, который нынче вещает из каждого утюга (и даже вроде как с претензией на создание собственной партии), нуждается в подробном рассмотрении.


Во-первых, манеры. Платошкин не может не перебивать. Он, видимо, понимает, что при переходе на конкретику и факты мгновенно сольётся, поэтому перебивает просто непрерывно. По поводу и без повода, то несмешно шутит, то наиграно возмущается, то просто что-то бурчит себе под нос. И даже когда ведущий просит его не перебивать оппонента – он перебивает ведущего.

Плюс кривляние. Тоже непрерывное. То он кивает с важным видом, то хихикает, то просто корчит рожи не хуже среднестатистического шимпанзе.
Но спишем это на проблемы с психикой (чрезмерная нервная лабильность). И сосредоточимся на том, что же вещает нам Платошкин.

1. Платошкин рассказывает нам про «новый социализм», но при этом постоянно приводит в пример западные страны – Францию, Германию и даже США. А это, извините, все исключительно капиталистические страны. Ещё и, можно с уверенностью добавить, империалистические – потому что их богатство во многом построено за счёт ограбления колоний.

А ещё Платошкин врёт. Врёт много, глупо, легко проверяемо. Я считаю подобное поведение высшей степенью хамства, потому что когда человек так примитивно врёт, он считает всех окружающих тупым быдлом, не способным к мыслительным процессам.

«Я буду закидывать вас шаблонными лозунгами, а вы должны мне аплодировать». Может на кого-то это и действует, но уж точно не на меня.

2. Платошкин врёт, что «90% национального богатства России принадлежит 3% населения». Это примитивная ложь, попытка сыграть на эмоциях.

Согласно данным Федеральной антимонопольной службы (которые подтверждаются докладами МВФ) на сегодняшний день 74% экономики в России – государственные или под контролем государства. Причём 16% – это чисто государственные компании, чей статус закреплён уже на уровне уставных документов. А остальные формально акционерные, но как минимум с контрольным пакетом в госсобственности.
Вот НИКАК «90% у олигархов» не получается. Это тупо ложь.

3. Дальше Платошкин врёт, что в США каждые два года заново избирают Конгресс.
Нижнюю палату (представителей) действительно избирают раз в два года. А вот депутаты верхней, Сената сидят там по шесть лет.

И даже в нижней палате частые выборы не приводят к смене власти. Арнольд Шварцнеггер в бытность губернатором публиковал интересные данные, что за десять лет (то есть за пять избирательных циклов, за пять выборов) в палате представителей из 435 конгрессменов сменился аж ОДИН. И то, по всей видимости, в связи со смертью.
Американские выборы – это когда вы всё время избираете (одних и тех же), но ничего не меняется.

Вообще ржачно, когда «коммунист» постоянно нахваливает «передовые капиталистические страны» и призывает сделать, как у них. В чём тут коммунизм – я так и не понял.

4. Платошкин врёт, что в России за 30 лет ничего не построено.
Это так тупо, что я даже не знаю, на кого это вообще рассчитано. Достаточно зайти на сайт «сделано у нас» или посмотреть пару выпусков «Время, вперёд!», чтобы убедиться, что Платошкин врёт.

5. Платошкин врёт, что «вся российская элита живёт в Майями». А можно адреса домов Путина, Шойгу, Лаврова во Флориде? Ой, нету? А почему так? Кто-то заврался?

6. Платошкин врёт, что «США сейчас не противостоят геополитически России, конфронтации нет».
Без комментариев.

В общем, проще перечислить, где Платошкин НЕ врёт – такого очень мало. Есть характерный признак, по которому можно определить, когда Платошкин врёт – у него в это время шевелится рот.

Хотя нет. На странице Платошкина «вконтакте» также собраны почти все фейки, начиная с «налога на валежник» и заканчивая «налогом на дачные постройки». Так что Платошкину даже не обязательно открывать рот, чтобы врать.

7. Платошкин заявил, что «Сухой Суперджет – это иностранный самолёт, потому что в нём большинство запчастей иностранные». В ответ я сказал, что тогда «Боинг» – это российский самолёт, потому что российских запчастей в нём 40%, а американских всего 23%. На что Платошкин начал истерить, что я вру.

А я предложил поспорить на ящик коньяка (перед этим сам Платошкин пытался поспорить с ведущим). Надеюсь, это не вырежут при монтаже. Но Платошкин слился и начал оправдываться, что «титановые запчасти – это не считается». Это с какой стати?

Если честно, то я вообще не понял, зачем Платошкин, с его открытым западопоклонничеством и «Америка не желает России ничего плохого» полез в левый лагерь. Он же чистой воды либерал-западник, повторяет все их догмы про процветающий Запад и отсталую Россию.

В общем, самое пустое и бессмысленное «Политкафе» за всё время. И самый пустой и бессмысленный Платошкин. «Человек-лозунг».

P.S. Если господин Платошкин считает, что я где-то не прав, то я всегда готов вступить с ним в публичные дебаты. Только в форматный диспут, с регламентом, секундомером и желательно отключением микрофона оппонента, когда кто-то говорит. Чтобы господин Платошкин не смог меня перебивать.



Александр Роджерс

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
10 комментариев
  1. MASTER
    Да, Роджерс - это очень авторитетная говорящая голова, ему конечно можно верить.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
    1. Frezy Grant
      Зато я много слушала Платошкина. Ему - точно НЕЛЬЗЯ верить.
      Это явный "проект", который суют везде на ТВ.

      И видео это скандальное (со стороны Платошкина) я оже видела. Ему весь зал говорит, что тот врёт, но с него как с гуся вода
  2. MASTER
    Цитата: Frezy Grant
    Зато я много слушала Платошкина. Ему - точно НЕЛЬЗЯ верить.

    Возможно. Но меня больше бесит, когда он вместо внятных ответов оппоненту уходит в истерику.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
    1. Frezy Grant
      В том видео именно так. Ему приводят аргументы, приводят примеры из собственной жизни, а Платошкин закрикивает и всё
  3. zzzz
    Допустим я не знаю кто на самом деле Платошкин (и это на самом деле правда), но зато хорошо зная "вылизывателя властных анусов" Роджерса, вполне можно предположить, что Платошкин говорит неудобную правду для власть придержащих.
    ...............................

    Вопрос к Роджерсу- где слаще- бандеровский анус на Укре или властный анус в России. От ответа будет возможно зависеть "прибудет ли в его полку" соратников-перебежчиков. А главное Роджерс не переживай, анусов пока хватит на всех, голодным не останешься.
    .......................................
    Цитата: MASTER
    Возможно. Но меня больше бесит, когда он вместо внятных ответов оппоненту уходит в истерику.

    Назовите хоть одного современного Российского политика, который бы вёл себя на неудобных вопросах по другому (эпатажного жлобика Жириновского не предлагать).
    1. Frezy Grant
      Видите ли, Платошкин не неудобную правду говорит. ОН ЛЖЁТ!
      И не надо рассказывать мне как живётся в России. Я тут живу. И знаю. И друзья у меня по всей России.

      Платошкин - провокатор. На Навального никто уже не ведётся, нашли Платошкина. Он несёт то, что обычный ни о чём не знающий алкаш говорит на кухне за бутылкой, чтоб оправдать своё никчёмное существоване, валя всё на страну. Типа в "нормальной стране" у него были бы яхты и виллы.
      НО
      Этими же сказками развалили СССР. Я то помню как нам рассказывали "у нас ничего нет, а вот в нормальной стране..."
      Нет её.
      И никогда не было. Это пропагандистский штамп для развала стран, которые США наметили себе на обед
  4. zzzz
    Цитата: Frezy Grant
    Видите ли, Платошкин не неудобную правду говорит. ОН ЛЖЁТ!

    Лжёт про-
    - уничтоженные промышленные гиганты, зато созданны мини заводы по изготовлению тары и другой мелочи и прочие маркеты и муркеты
    - уничтоженное среднее и высшее образование
    -уничтожена система проф образования, нехватает квалифицированных рабочих рук.
    -за Суперджет всех причастных к его созданию и продвижению вообще к стенке надо ставить
    -про ракетную и авиационную отрасль уже можно и не упоминать
    Все остальные "достижения" это уже только производные.

    По войскам отдельная тема-
    -ещё при табуреткине кол-во военных городков сократили с 900 до 100, значит врагу для их уничтожения нужно в 9 раз меньше средств.
    -изготовили аж 12 супер танков Армата который НИКОГДА не будет стоять на вооружении
    -выпустили 10 экспериментальных бортов Су 57 причём родные двигатели будут только к 22-23 гг, а пока это самолёт 4++, но никак не 5 поколение.
    -не так давно одна особь из правительства предлагала утилизировать 20 000 танков устаревших типов и 3 млн АК на складах моб резерва, но слава Богу инициатива вроде не прошла.
    .................................................
    Формат комментария не позволяет к сожалению расписать все "достижения".
    .....................................
    Кстати, лозунг- Мы все умрём! -не пройдёт, кто нибудь- где нибудь, да останется.
    1. Frezy Grant
      Да. Лжёт.
      Про гиганты надо разбираться. Например, остановлен последний Мартен. (печь такая для выплавки металла)
      И тут можно начать биться в истерике и орать о погубленной промышленности, что Платошкин и его паства делает

      НО мартен остановлен не потому, что металл не выплавляют, а потому, что установили новое оборудование.

      А вот об этом платошкинцы никогда не говорят

      Так произошло с многими устаревшими предприятиями. Не всеми. Многое и в 90-е разрушили по недоумию и вере в "нормальные государства".
      Но многое восстанавливается.

      Как , кстати этот пи..дабол предлагает решать проблемы?
      А никак.
      Его задача говорить популярные среди алконавтов тезисы и качать власть.
  5. zzzz
    Цитата: Frezy Grant
    Мартен. (печь такая для выплавки металла)


    Крылатого металла алюминия что ли?
    ..........................................

    Цитата: Frezy Grant
    Про гиганты надо разбираться. Например, остановлен последний Мартен. (печь такая для выплавки металла) НО не потому, что металл не выплавляют, а потому, что установили новое оборудование.


    Именно Мартены обеспечивают промышленность сортовыми сталями. А если убрали Мартен, значит перешли на вакуум, электро или лазерную плавку спецсталей которые по объёму выпуска несоизмеримы с Мартеном, соответственно косвенно можно предположить, что сортовая сталь уже промышленности в прежних объёмах не нужна, т.к. объёмы этой промышленности сократились в разы.
    ......................................
    Среди дерьмократов в "святые 90" ходили байки о том, что в Японии вообще нет доменных печей, а у нас их "воз и маленькая тележка". И все продвинутые светочи науки и политики (а проще -враги) , возопили- сбережём экологию, уберём домны. Им верили те, кто думал что он разбирается в технике и металлургии, а ларчик просто открывался
    - первичный металл- чавуний получается именно из руды в доменных печах, а уже потом из чугуна получают сталь.
    -нужно было как минимум подкосить тяжёлую индустрию, всё остальное и так не выживет.

    ПС Япония завозит металл и металлолом но не руду, слишком дорого, поэтому и доменных печей нет.
    1. Frezy Grant
      Не надо пыжиться. понятно, что вы не в курсе ничего, то есть типичный платошкинец
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин