Наконец-то свершилось: "Мурманск-БН" поставил линейный мат всей натовской Европе



В конце апреля 2019 произошло значимое для России событие. На всём западном направлении военное командование страны стало "слышать", "видеть", "влиять" на порядок эффективнее. Конкуренты ещё сильнее отстали в развитии радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В Калининградскую область поставлен комплекс радиоэлектронного подавления "Мурманск-БН" стратегического назначения. В мире никаких аналогов данной системе нет и в ближайшее время не предвидится.

Уникальность системы "Мурманск-БН"

В современных глобальных или локальных конфликтах нет никакой возможности вести военную операцию без электронной начинки. Постепенно внедряется система искусственного интеллекта. Сам человек всё меньше принимает участие в боевых действиях.

О том, что будущее за электроникой, учёные поняли ещё во времена Холодной войны. Россия, перенявшая опыт от СССР, достигла значительных успехов. Впервые весь мир узнал в апреле 2014, когда российский бомбардировщик СУ-24 в акватории Чёрного моря облетел 12 раз современный американский эсминец "Дональд Кук".

От радиоэлектронного воздействия эсминец стал непослушным. Впоследствии, 27 членов экипажа написало рапорт об увольнении. Но на Су-24 использовался комплекс радиоэлектронного противодействия "Хибины", который действует на малых дистанциях.

Комплекс "Мурманск-БН" выполняет функции радиоразведки, перехватывания сигналов противника, а также нанесения помех на расстоянии до 8000 км.

То есть Россия взяла под контроль военную радиосвязь в Европе. При необходимости сможет лишить связи кораблей, беспилотников, различных классов самолётов противника. Сам комплекс выглядит в виде семи 32 метровых антенн, направленных в небо, закрепленных на Камазах.

Если посмотреть на карту, то с территории Калининградской области "Мурманск-БН" не только покроет всю Европу, но и весь центральный и северный Атлантический океан, всю Канаду и половину территории США. В южном направлении в поле попадает 90% территории Африки, а в юго-восточном весь Китай и Индия.



Однако основная цель системы — Европа. Почему линейный мат? В марте 2017 года на территорию Крыма поставлена такая же система "Мурманск-БН". Для 100%-й гарантированной победы в радиоэлектронной войне 2 комплекса "Мурманск-БН", подобно ладьям, загнали в угол и поставили окончательный линейный мат натовскому королю в Европе.

Для чего всё это?

Российское руководство развернуло связку 2 комплексов "Мурманск-БН" не спонтанно. Это был асимметричный ответ американской концепции Сетецентрической войне. Суть: когда все участники боевых действий объединены в единую информационную сеть.

Например, пилот на отдельном истребителе будет знать ситуацию, получать указания на театре военных действий в режиме реального времени.

Теперь, чтобы американцам обладать возможностью Сетецентрической войны, она должна обмениваться информацией по проводным кабелям, что похоже на бред. Россия окончательно лишила американского козыря ведения Сетецентрической войны в Европе.

Понравилась статья? Ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал, делитесь информацией в социальных сетях. Не пропускайте новые выпуски. Впереди много познавательного и интересного

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин