Что будет на новом военном объекте России во Вьетнаме?

Что будет на новом военном объекте России во Вьетнаме?


На прошлой неделе российская государственная оборонная корпорация официально объявила о начале работы центра сервисного обслуживания и ремонта вертолётных двигателей во Вьетнаме. Это событие позволяет выявить некоторые аспекты оборонного сотрудничества между странами, сохраняющегося, несмотря на серьёзные проблемы в отношениях, которые наглядно проявились в течение последних нескольких лет.

Хотя связи между Вьетнамом и Россией в этой области восходят ко временам холодной войны, проблемы в отношениях определённо присутствуют, поскольку Вьетнам обращается к новым партнёрам, таким как Соединённые Штаты. Тем не менее, некоторые успехи в этой сфере всё же наблюдаются, поскольку Ханой продолжает модернизировать свои вооружённые силы, в то время как Москва стремится к усилению оборонного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Такое положение вещей стало очевидным за последний год или около того. В качестве примера можно привести, например, информацию о вьетнамских заказах на российскую технику (Москва традиционно является крупнейшим партнёром Ханоя в этом отношении), а также обмены визитами, которые говорят о сохранении значимости отношений для обеих сторон.

Одним из аспектов российско-вьетнамского сотрудничества в области обороны, которому в последние годы уделялось большое внимание, является создание во Вьетнаме новых российских центров технического обслуживания, текущего и капитального ремонта. Подобные объекты рассматриваются не только как звено обслуживания российского оборудования во Вьетнаме, но и в качестве отправной точки для расширения оборонного сотрудничества.

Так, в октябре прошлого года АО «ОДК-Климов», являющееся частью Объединённой двигателестроительной корпорации, входящей в Ростех, и вьетнамская компания Helicopter Technical Service Company, подписали дистрибьюторский договор о сервисном обслуживании двигателей. Соглашение проложило путь к возможным следующим шагам, включая создание центра для предоставления указанных услуг.

Создаётся впечатление, что подобные действия является частью более широкого направления по укреплению оборонных связей с азиатскими государствами. Как сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, планируется расширить предоставление услуг по ремонту и обслуживанию вертолётов в Индии, Китае, Индонезии, Малайзии, Камбодже, Таиланде, Мьянме, Лаосе, Австралии, Бангладеш и Шри-Ланке. Эти масштабные стратегические замыслы подчёркивают, насколько важно уделять внимание отдельным мероприятиям, проводимым Россией в регионе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин