Американцы по-дурости сливают главные планы против России



Самоуверенность англосаксов никогда не шла на пользу напыщенным колонизаторам. Янки, как и британцы, зачастую так верят в свою непогрешимость и превосходство, что без лишних мыслей сливают свои главные стратегические секреты. Это повелось ещё издавна, когда гордые провонявшие и подгнившие рыцари являлись под стены крепости и громко заявляли, когда и как они собираются её штурмовать. Тот факт, что гонор этот им неизменно обламывали, никак не изменил общего подхода к любому военному предприятию. В ХХI веке мировой агрессор ведёт себя, как и раньше. И всё так же, вызывает чаще насмешки, а не страх или хотя бы опасения.

Некоммерческая организация RAND, специализирующаяся на разработке стратегии противостояния с Россией, на днях повторила идиотскую ошибку своих предков. Русофобская контора вроде бы обнародовала чуть ли не военные секреты, но на деле выставила себя и США в целом на посмешище. НКО опубликовала план воздействия «мягкой силы» на РФ. Согласно этому документу, Штаты должны атаковать Россию сразу по нескольким направлениям.

Самым перспективным и эффективным аналитики RAND считают финансирование гонки вооружений, усиление присутствия НАТО у российских границ и организацию провокаций. Сотрудники НКО уверены, что постоянная военная угроза со стороны Запада вынудит Москву снова и снова увеличивать оборонный бюджет. Подконтрольные США либеральные СМИ при этом должны всячески раскачивать общество, доказывая, что неуёмная милитаризация убивает экономику страны. Любопытно, что поддержку российской оппозиции RAND ставит в разряд не особенно выгодных вливаний, упирая больше всего на силовые методы.

В случае с этим «секретом» американцы заранее вызывают «смех в зале». Горе-аналитики опускают (или даже не знают) тот факт, что Россия в отличие от США из года в год только сокращает военный бюджет, несмотря на все старания НАТО. Вашингтон в то же время с такими успехами скоро всю экономику страны поставит на военные рельсы. По факту, советуя усилить финансирование «силовых методов», RAND оказывает себе же медвежью услугу. С такой гонкой вооружений (когда США тратит триллионы, а Москва постепенно перенаправляет средства на другие нужды) янки просто роют себе могилу. Осталось только немного подождать.

С другой стороны, задыхающийся гегемон может в один прекрасный момент сотворить глупость. Когда экономический кризис начнёт по-настоящему ломать страну, Вашингтон со своей глупой и агрессивной политикой может решиться и на Большую войну. Как известно, англосаксы только так и спасаются обычно от экономических катастроф. Поэтому США и нужно время от времени осаждать и принуждать к миру, с чем Россия пока прекрасно справляется.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин