Размером с клопа. О «лучших людях города Харькова»



Средства массовой информации сообщили, что во время празднования Международного дня солидарности трудящихся в Харькове неонацисты из местной неонацистской группировки «Свитанок» преследовали колонну праздновавших Первомай горожан
Свои действия неонацисты сопровождали воплями «Украина понад усэ» (калька немецкого «Deutschland über alles»), облили зелёнкой организатора первомайской демонстрации Павла Тищенко, в общем, всячески демонстрировали, кто в городе истинный хозяин.

Призывать к их разуму бессмысленно (по причине отсутствия такового), а вот вечно таящимся за спиной неонацистов «национал-патриотам» есть повод ещё раз напомнить результаты выборов на Харьковщине, официально оглашённых аккурат накануне 1 мая. Окончательные данные ЦИК дают картину изумительного, воистину тотального разгрома в Первой столице сторонников господина Порошенко, навязанного ими Харькову пресловутого «АрМоВира» («Армия, Мова, Вира») и националистической повестки дня.

Процентное соотношение просто убийственное (почти 87% жителей Харьковской области голосовали против Порошенко), однако я хотел бы обратить ваше внимание именно на количество людей, проголосовавших против официальной политики Петра Алексеевича: 1 154 617 человек против 148 595, разница более чем в миллион человек. Это даже не восхваляемые порохоботами 25% «лучших представителей нации», отдавших на Украине свой голос за Порошенко (что тоже довольно жалкий результат для действующего президента). А если вычесть из числа харьковских любителей «АрМоВира» запуганных бюджетников, людей, не пришедших голосовать из принципа, харьковчан, находящихся на заработках в России — так истинная цена сторонникам режима и того меньше. Клоп им размер.

А как пели! Мы здесь «патриотическая власть», мы «украинский народ», мы «цвет нации». И послевыборный шок. «Позор и презрение тем коллаборантам, приспособленцам и самовлюблённым политиканам, которое узколобо и преступно предали Украину, — пишет в ФБ популярная харьковская актриса, — Честь и Слава прекрасному и грандиозному меньшинству, которое всегда будет умом и совестью страны».

Именно это «грандиозное» меньшинство, насколько я помню, охотно приветствовало убийство людей в Харькове, в Одессе, на Донбассе. «Дихлофос для колорадов» и «Самки колорадов» как раз из их репертуара.

Харьковский журналист Евгэн Маслов: «Правом голосовать может воспользоваться каждый, а правом разгребать последствия <…> лишь пассионарии. Их очень мало в обществе, но надежда лишь на них… Я до сих пор не могу простить тех, кто голосовал за Януковича. И те, кто голосовал не покаялись. И те, кто сейчас проголосует по приколу, тоже потом не покаются за безответственность своего выбора…»

Янукович был законно избранный и международно признанный президент, которого свергли в результате антиконституционного переворота. И не «пассионарии» (нет такой категории в праве), а вооружённые заговорщики, которые должны не просто каяться, но отсидеть положенные по закону сроки за это и иные тягчайшие государственные преступления.

Олэна Монова (почти 70 тысяч подписчиков): «Наблюдаю в некоторых местах непозбувну бентегу, розпач и томление духа. Основная мысль — быдло рвется к власти, и оно в большинстве. Так оно всегда было в большинстве, странно, что вы об этом забыли. Просто быдлу снова показали четкого пацанчика с раёна, который сделал всех этих заучек и умников в окулярах <…> А то все эти заучки в окулярах все время говорили непонятное про "надо работать"». Да ничего эти патриоты на довольствии не работали: уничтожали, декоммунизировали, дерусифицировали и страстно ненавидели окружающих — наблюдатели скриншотить уже замучились".

Несть числа тоскливым посланиям после оглашения результатов выборов: узрели на секунду своё истинное место на Земле — маленькое, в загаженном темном углу… Причём большинство доморощенных «национал-патриотов» давно примелькались и надоели по причине своей малочисленности — от бывших комсомольских функционеров до апостолов национальных искусств. Хотя, разумеется, появились и патриоты нового помёта: набор громил под видом футбольных ультрас, чьими стараниям футбол в Харькове из захватывающей игры стал чем-то унылым во второй лиге, или импортированные в город рекруты для праворадикальных группировок (нередко — приезжие студенты).

«Лучшие люди города» годами, сознательно и в упор не видели неонацистов: не усматривали их в штурмовиках Билецкого, ни в сжигавших куликовцев харьковских ультрас, ни в бомбивших украинские города фанатиках; помню тех, кто песнями и плясками ублажал «азовцев», кто восхищался преступниками из «добробатов», кто в прошлом декабре громогласно требовал введения военного положения. И вот наступил момент истины: из общего числа харьковских избирателей в 2,064 миллиона человек за них проголосовало всего 148 тысяч, порядка 7,5%. И число сторонников, несомненно, ещё более уменьшится — поскольку больше нет у них административного ресурса (хотя остаются подручные неонацисты).

Относящиеся к лагерю этих завзятых ультрапатриотов штурмовики из группировки «Свитанок», напавшие на мирных демонстрантов 1 мая, тоже давно известны в Харькове своими отвратительными выходками — например, несколько раз срывали мемориальную доску Маршалу Победы Г.К. Жукову. А в прошлом году патриоты даже ворвались в ЛГБТ-клуб и устроили истинный погром. Помнится ещё, светлолицая журналистка Марина Николаева отреагировала: «Нападение на харьковский PrideHub — центр общения представителей ЛГБТ — можно было бы считать типичной попыткой радикалов оторваться на своих давних оппонентах, если бы не тревожные звоночки, которые звучат по всей стране: в угоду Кремлю мы верно, и уже не медленно скатываемся к коричневой чуме».

Видимо, Марина искренне полагала, что нацики должны бить только «вату», а геев станут лупить только в угоду Кремлю.

Не устаю повторять: не бывает «правильного» и «полезного» фашизма: или вы заодно с этими упырями, или союзники с теми, кто против них борется. Но, как обычно, свидомая интеллигенция ищет свой особый путь — и День Победы для них «не праздник», и «Бандера герой», а 8-го мая снова нацепят на лацканы свои унылые дули с маком, воображая, будто они «попранная сапогом» советского солдата «Европа». Предатель больше всех ненавидит того, кого он предаёт.


В праздничные дни по российскому телевидению повторили второй сезон сериала «По законам военного времени» о событиях 1941 года в Харькове (кстати, смотрится с интересом). Его съёмки в 2017 году проходили в нашем городе, причём в разгар работы на съёмочную площадку фильма ворвались местные неонацисты. Ломали декорации, терроризировали съёмочную группу, с последующим одобрительным улюлюканьем «патриотической общественности» в соцсетях: мол, нечего здесь «русне» снимать «про НКВД», и «декоммунизация», и «страна-агрессор». А теперь математически доказано, что доморощенные «арийцы» всего лишь визгливые маргиналы, не имеющие никакого права говорить от имени великого города.

Города, не раз переживавшего вражескую оккупацию, но помнящего и свои великие победы. И 9 Мая вы очередной раз в этом убедитесь.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин