Горький урок 2-го мая 2014 года



2-ое мая 2014 года в Одессе — это не только трагедия. Это ещё и урок.

Наглядно демонстрирующий, к чему приводит слабость власти, которая живет с оглядкой на Запад и заигрывает с оппозицией. Власти, для которой одобрение из Вашингтона и Брюсселя важнее защиты не только своих собственных правоохранителей и своих граждан, отдавших свой голос и доверившихся этой власти, но мира и спокойствия в своей стране.

Безнаказанность рождает вседозволенность. Вкусив крови на майдане, опьянев от лёгкой перемоги над трусливой властью Януковича, получив от власти новой лицензию на убийство и индульгенцию за все будущие преступления, прикрывшись патриотичными лозунгами и именем Украины, ошалевшее от внезапно обрушившейся на их головы свободы и беззакония стадо, начало делать то единственное, что оно умеет. Крушить, жечь, бить, убивать.

Они думали, что они спасали Одессу от России и Путина. На самом деле, они расчищали дорогу тем, кого спустя пять лет они сами же и прокляли. Но они до сих пор считают, что 2-ое мая — это одна из главных побед в их жизни. И такой себе реванш за Крым, в который они не прорвались и который для них оказался навсегда потерян и закрыт, и за Донбасс, который они только и могут, что пятый год трусливо обстреливать.

Впрочем, сегодня мне не нужно их осознание и раскаяние. Я жду одного — возмездия. Каждому. Но я хочу и другого. Чтобы пришло окончательное и безоговорочное понимание того, к чему приводят майданы. Пусть даже поначалу они кажутся весьма безобидными.

Я хочу, чтобы каждый усвоил, что мирных протестов у радикалов не бывает. И что кучка активистов, при потакании и попустительстве, всегда перерастает в агрессивную толпу, которой руководит одно желание – крушить, жечь, бить и убивать. Причём, не идеологического врага, а всех и каждого, кто попадётся на их пути.

И вспоминая сегодня сожженную Одессу, помните, что и рядом с вами всегда есть те, кто во имя своих целей и интересов готов сделать то же самое с вами. Потому что это — самый простой и легкий способ получить власть. Которая для них ценнее тысяч человеческих жизней.

Помолитесь сегодня за души невинно убиенных. Помяните одесских мучеников. И сделайте все для того, чтоб на вашей земле никогда такого не случилось…

Юлия Витязева

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин