Eastday: появление авианосцев – признак начала войны



Вновь накаляется противостояние США и России! Военно-морской флот Америки и Франции развернули совместные военные учения в акватории Красного моря, сообщает китайское издание «Истдэй». Военный обозреватель Ду Вэньлун считает, что если появление одного авианосца рассматривается как угроза или устрашение, то появление группы, состоящей из двух-трех авианосцев, несомненно признак настоящей войны.

Вновь накаляется противостояние США и России! Военно-морской флот Америки и Франции развернули совместные военные учения в акватории Красного моря. Основные «герои» учений — атомные авианосцы. Возглавили многочисленный строй эсминцев и крейсеров американский авианосец «Джон К. Стеннис» и французский «Шарль де Голль», начав учения ПВО и противоракетные учения. Кроме этого, сотня боевых самолетов поочередно взлетела с обоих авианосцев, завершив боевую подготовку в воздушном пространстве Красного моря, а также осуществив дозаправку в воздухе.

Военный обозреватель Ду Вэньлун считает, что если появление одного авианосца рассматривается как угроза или устрашение, то появление группы, состоящей из двух-трех авианосцев, несомненно является признаком настоящей войны. До этого французский авианосец «Шарль де Голль» был в американском строю и принимал участие в военных операциях в горячих точках приграничных территорий. На данный момент оба авианосца выполняют сразу несколько задач: прежде всего они располагаются в самом тылу Саудовской Аравии, и ее поддержка может быть важной функцией. По ту сторону Персидского Залива находится Иран, взлеты и посадка самолетов авианосцев также может контролировать воздушное пространство Ирана, представляя достаточно большую угрозу для близлежащих территорий и воздушного пространства.

Более того, если они достигнут Средиземного моря, в центре внимания обоих государств также окажется и ситуация в Ливии. Если Соединенные Штаты и Франция смогут вмешаться, то это как минимум приведет к определенному контролю и разворачиванию боевых действий в прибрежных районах Триполи и Бенгази. Поэтому появление двух авианосцев означает намерение поддерживать собственных союзников, сохранять контроль и продолжать устрашать ради собственных стратегических целей, а также потенциальных стратегических противников.

Во время проведения военных учений США и Франции сторожевой корабль российского военно-морского флота проводил разведку, наблюдая за французско-американской эскадрой, но столкнулся с провокацией, реализуемой палубным самолетом американских войск, который находился неподалеку, после чего российский корабль был вытеснен из территориальных вод. Тогда обе стороны уже бряцали оружием. С точки зрения географического положения, Красное море представляет собой узкий и длинный водный путь между Африкой и Аравийским полуостровом, с обоих концов оно соединено со Средиземным и Аравийским морем. Ранее военно-морской флот России проводил в Средиземном море крупномасштабные учения с боевой стрельбой, демонстрируя свою силу.


В связи с этим Ду Вэньлун полагает, что основные стратегические цели ВМС Соединенных Штатов и ВМФ России различны. Для военно-морских сил США — это распространение по всему миру, глобальный контроль и глобальная война, в то время как стратегия России в настоящее время ограничена. Таким образом, ВМС США проводят военные учения вместе с военно-морскими силами стран-участниц НАТО, а Россия, как правило, делает упор на отслеживание и надзор.

Если оказаться вблизи российских границ, то Россия может произвести серию атак, используя различные ракеты и подводные лодки. Ранее Су-24 вместе с Су-27, пролетавшие над Балтийским и Черным морем, уже послужили препятствием для эсминца ВМС США, продемонстрировав достаточно широкие возможности средств устрашения. Поэтому сейчас это должно быть главным козырем России, и она не придает значения тому факту, что США, находясь в далеком от нее море, могут создать себе имидж крупной и сильной державы. Она — всего лишь зритель. Однако если военные силы США окажутся вблизи берегов России, то ее военно-морской флот тут же превратиться в храброго воина и борца.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин