«Берлога» на базе Т-72 самая защищенная в мире



Созданная для российской армии машина радиационной и химической разведки РМХ-7 «Берлога» не имеет аналогов в мире.
Как сообщает ИА «Вестник Мордовии», в марте 2005 года машину приняли на снабжение войск РХБЗ.

«Возможно, она даже успела поступить в войска, но об этом ничего не известно. Обычно на проводимых в Подмосковье форумах «Армия» стараются продемонстрировать все имеющиеся на вооружении образцы техники, однако «Берлогу» так ни разу и не показали. Хотя нельзя исключать, что ее наконец продемонстрируют в 2019 году», – отмечает издание.

Ранее сообщалось, что установленное оборудование позволяет фиксировать уровни заражения местности с высокой точностью и передавать полученные данные в автоматическом режиме. Экипаж может находиться в бронемашине 24 часа.

По мнению специалистов, РХМ-7, созданная на базе основного боевого танка Т-72, в отличие от своих легких колесных и гусеничных собратьев может работать в самых экстремальных условиях.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин