Врет как дышит: Ходорковский выдал очередной фейк



Михаил Ходорковский выдал очередную порцию вранья. В своем последнем видео он заявил: ««Правительство предложило внести в Налоговый кодекс несколько новых налогов… Новые налоги должны заменить уже существующие обязательные платежи…».

Человеку непосвященному может показаться, что дело именно так и обстоит. Но на самом деле Ходорковский по своему обыкновению лжет.

Министерство финансов действительно заявило о намерении внести поправки в Налоговый кодекс. Но ни о каких новых налогах речи не идет. Предлагается лишь систематизация нескольких существующих платежей путем внесения их в Налоговый кодекс: экологический налог (вместо платы за негативное воздействие на окружающую среду), утилизационный сбор (вместо экологического и утилизационного сборов), сбор за пользование автомобильными дорогами федерального значения (система «Платон»), налог на операторов сети связи общего пользования (вместо обязательных отчислений), гостиничный сбор (вместо курортного сбора).

Как сообщили в ведомстве, «в любом случае при переносе регулирования неналоговых платежей в Налоговый кодекс содержание платежей и их целевое назначение не должно измениться».

Ходорковский, вероятно, думает, что выступая с подобными заявлениями, он выглядит в глазах пользователей радетелем за российский бизнес, который якобы изнывает под налоговым бременем.

Однако россиянам прекрасно известно, что сам беглый олигарх уплатой налогов себя не утруждал. Ущерб, нанесенный им государству неуплатой налогов, оценивается в 32,5 млрд долларов.

Еще во времена ЮКОСа для сокрытия доходов Ходорковским были разработаны преступные схемы, позволяющие компании расплачиваться с государством государственными же деньгами.

Кроме того, неуплата налогов в региональные бюджеты сопровождалась кровавым криминалом. Жертвами алчности олигарха стали глава администрации г. Нефтеюганска (ХМАО) Петухов, депутат Госдумы Гаджи Махачаев, председатель совета директоров ЗАО «Банк Менатеп СПб» Дмитрий Филиппов.

Распространение фейков давно уже стало одним из любимых занятий Ходорковского. Так, еще в 2013 году он заявлял: «… и жил бы я сейчас в Москве, если бы в 13-ом году меня не выкинули из страны».

Но никто его из страны «не выкидывал». В конце 2013 года он был освобожден по амнистии и сразу же сбежал на Запад. Якобы для того, чтобы навестить больную мать, проходящую лечение в Германии (однако это информация не подтвердилась).

Своим последним выступлением Ходорковский в очередной раз доказал, что он лжец и манипулятор. Олигарх, обосновавшийся в столице Великобритании, прилагает немало усилий, чтобы поливать грязью Россию. Но так как реальных поводов у него нет, ему приходится прибегать ко лжи.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин