Телеведущий Дмитрий Киселёв впервые вошёл в «Рейтинг травли» медиаперсон



Телеведущий Дмитрий Киселёв впервые попал в «Рейтинг травли» медиаперсон, составленный компанией «Крибрум» по запросу телеканала RT. Исследование, проведённое с 29 марта по 4 апреля, показывает, какие журналисты, медиаменеджеры и блогеры чаще всего подвергались травле в СМИ и соцсетях.

Отмечается, что на формирование списка в большой степени повлияла дискуссия вокруг президентских выборов на Украине.

Согласно полученным данным, Дмитрий Киселёв занял третье место с коэффициентом негатива 13,2%. Причина травли журналиста — обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить его высказывание в программе «Вести недели» о том, что «репрессивное мышление» является частью российской культуры.

Жалобу подал генеральный директор ООО «Бернейз» (Москва) Олег Воронин. По его словам, Киселёв якобы распространил фейк, который «угрожает жизни и здоровью граждан».

Ещё одним поводом для травли Киселёва послужил его иск к крымскому архитектору Владимиру Мазурину, который занимался реконструкцией дачи журналиста в Коктебеле. Киселёв намерен оспорить решение суда города Королёва, согласно которому он должен выплатить Мазурину 2,5 млн рублей.

При этом Мазурин утверждает, что Киселёв якобы не желает исправлять грубейшие нарушения, допущенные строителями ещё при закладке дома. Киселёв, в свою очередь, обвиняет архитектора в недобросовестном выполнении строительных работ.

Первое и второе места рейтинга заняли бывший журналист «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев и журналист телеканала «Россия 1» Ольга Скабеева соответственно.

В первую пятёрку также вошли телеведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак (коэффициент травли — 7,9%) и перебравшийся на Украину российский журналист Аркадий Бабченко (коэффициент травли — 6,7%).

Пользователи соцсетей затравили Собчак прежде всего из-за «Программы перемен для Санкт-Петербурга», которую она опубликовала в своём блоге на сайте «Эха Москвы». Кроме того, телеведущую обвиняют в издевательствах над участниками шоу «Осторожно, Собчак!».

Травля Бабченко в соцсетях в первую очередь связана с его постом о том, что 68% пришедших на выборы украинцев отдали голоса за «пророссийских кандидатов».

Компания «Крибрум» специализируется на мониторинге социальных медиа в режиме реального времени. Отслеживаются почти все публикации Рунета — в среднем около 100 млн комментариев в сутки. Все они попадают в базу данных для дальнейшего анализа.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин