Миф о страшном Сталине как индульгенция для современных угнетателей

Миф о страшном Сталине как индульгенция для современных угнетателей


Докапываясь до Сталина, нынешние власти пытаются получить индульгенцию с «отпущением грехов» за всё современное зло и собственные преступления. Стоит заговорить о невыносимых условиях труда на капиталистическом производстве, о диком воровстве, вопиющем беззаконии, деградации культуры и образования – ответом будет: «Мы-то что? Мы лишь воришки в голубых штанишках! А вот Сталин – уж всем злам зло!»

А потому чтобы не вернулся Сталин – вы должны терпеть все наши проделки безропотно. Иначе – миллионы жертв! Десятки миллионов! Миллиарды! Бесполезно спрашивать их, как может вернуться покойник с того света, да ещё на руководящий пост! Или почему старыми преступлениями оправдываются новые. Бесполезно взывать к историзму, к попыткам рассмотреть Сталина в контексте его времени, а не в вакууме.

Ведь когда властное жулье заводит шарманку про Сталина – надо понимать, что оно не о Сталине говорит. Любое разрушение и деградацию оно пытается оправдать тем, что «созидание – сталинизм» и «развитие – сталинизм».

Тем самым эти балаболы творят – вопреки их желаниям – позитивный миф о Сталине, потому что записывают в «сталинизм» всё хорошее, что есть в человеке и было в истории. В последнее время они подвёрстывают к Сталину Петра I, Ивана Грозного, Дмитрия Донского, Александра Невского – что, впрочем, и Сталин делал. Они доказывают нам, что это всё «побеги одного корня» – и в общем не врут.

Государственность как таковая, взятая обобщённо, цивилизация как таковая – имеют много общего в конкретных своих носителях. Хотя всякого носителя государственности и цивилизации можно разделить на функцию и личные, индивидуальные качества.

То есть он крепил армию, науку (функция), а ещё любил мандарины (личное дело). Мандарины любят не все прогрессивные деятели. А вот армию и науку крепят все.

У Сталина как у человека было много личных свойств – манера речи, акцент, выбор гардероба и пристрастий в сфере искусств. Но именно как личность Сталин его хулителям совершенно не интересен. Слоган «Сталин – зло» они смастерили, чтобы создать «человекосимвол» ненавистных им державности, Победы, народного единства.

Недавно прогрессивный театральный режиссёр выдумал сцену, в которой молодой Сталин вешает десятилетнего подростка-заложника. И затем разболтал в интервью, что сам это сочинил, потому что он Сталина «так видит». Получается уже не Сталин, а какой-то Ходжа Насреддин, про которого несколько народов выдумывали разные анекдоты, кому что в голову придёт. Первым это начали делать ещё Хрущев и Солженицын.

Далее пошло везде как признак хорошего тона. Киношник Даниил Дондурей на днях ляпнул: «Сталин – убийца и палач. Вы согласны?» Вопрос этот в его устах – риторический. Борис Гребенщиков, сочинитель кудрявых текстов для наркоманов и буддистов, тоже на днях высказался про установку памятника Сталину в Сибири:

– Когда в городе властвуют люди, которые ставят памятник палачу многих миллионов людей, это, конечно, говорит о городе и о каждом человеке, кто в нем живет. Это преступление против человечества – ставить такой памятник… Надо на это реагировать действием. Этого нельзя терпеть.

Как ни возразить тут: бренчи ты дальше на своей гитаре, и не лезь в то, в чем не разбираешься! Гудериана под Москвой ты бы песенками своими остановил? Или трактора в деревню из струн своей гитары отлил бы?

Я вовсе не прошу эту публику хвалить Сталина, но своими дурными заявлениями они говорят больше не о Сталине, а о самих себе. То есть демонстрируют мышление регрессивное и разорванное.

Ругаются последними словами на человека, предопределившего всю историю ХХ века, на первое в этом веке историческое лицо – как будто сами в своей жизни что-то сделали, чего-то построили. Ругаются на историю – продуктом которой сами же и являются. И ничуть не стесняются собственной серости, бездарности, никчёмности, несостоятельности всех своих прогнозов, несбыточности своих планов.

Он – это он. А вы-то кто? Вы-то что сделали, кроме того, что государство продули и народ по миру пустили?

Очевидно, ничтожество, кидаясь грязью во что-то величественное и монументальное (пусть и мрачное, готическое) – чувствует себя чем-то более значимым. Очевидно, это такая подсознательная потребность, будучи никем – материть того, кто сумел стать всемирно-исторической величиной.

Сталине своей победой во Второй мировой научил всю планету справедливости. Но для них это не аргумент. Они вам ответят:

– Всё равно палач и подонок. И без него бы научились! И без него бы с Гитлером справились! Это народ без Сталина победил…

– Ну так идите без него, с тем же народом – хотя бы с Бандерой для начала справьтесь! Я уж про Гитлера не говорю – хотя бы его пособника одолейте! Чего-то не ахти результаты-то…

Для этих антисталинистов «миллионы, миллиарды, триллионы» жертв сталинизма – на самом не повод для слёз, а руководство к действию. Эти мифические миллиарды должны даровать им право воровать, убивать, морить рабочих, расстреливать оппозицию из танков, торговать ядами под видом пищевых продуктов…

И постоянно пугать несмышлёнышей, недорослей тенью из-за гроба.

Сталин стал у дрянных людей тем, чем Маркс называл современную ему церковь: «опиумом для народа». Любая боль современного человека, по замыслу наших буржуа, должна быть оглушена лошадиными дозами фейковых ужасов про миллионы и миллиарды жертв ГУЛАГа.

Какое бы место у человека ни заболело – ему сразу бах: а всё же не ГУЛАГ, всё же тебе не так плохо, как им, страдальцам, на Колыме…

А я вам скажу, что дальше будет. Постоянно перекармливаемый этим опиумом народ – подсядет на этот опиум. И в итоге именно в Сталине увидит универсальное обезболивающее от всех своих страданий. А главным образом – от нынешних «душителей всех пламенных идей»!

Просто видя ежедневно, кто именно ругает Сталина – из одного этого проникнется к поруганному запредельным уважением. Ибо не мог быть плохим человек, который стольких мучителей и грабителей сумел так сильно разозлить…

По материалам Публицист.ру

Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей,сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Антисталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано. Антисталинист - это всегда русофоб. Единственный верный критерий.

Те, кто сегодня хает Сталина, должны помнить две вещи:

1) если бы не сталинский ядерный фундамент, то те, кого они сегодня именуют «партнёрами», с ними за один стол не сели бы. Более того, их и всех нас просто стёрли бы в Истории – навсегда;
2) едят и гадят в одном и том же месте только свиньи.

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма.

«Антисталинизм» - это преступная идеология .
«Антисталинизм» - это форма реабилитации нацизма.

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Запад дорого платит за то, чтоб приравнять Сталина к Гитлеру, объявить СССР не победителем, а виновником войны. Только делается это с другим умыслом, который уже понятен многим.
    Россию надо слелать Злом, против которого можно применять любые средства. Чтоб остальное человечество аплодировало своим богатеям, ради выгоды бомбящим мирные города России ядерным оружием.

    Чтоб у них не было стыда, когда будут вкусно жрать, ограбив Россию.
    Украина, Белорусия, Казахстан, Грузия... на корм пойдут все.

  2. Ost123
    Прекрасный текст, берет за душу, и даёт новые аргументы гордится своей историей, в которой главным действующим лицом был Товарищ Сталин. НАШ СУПЕРГЕРОЙ. Вечная слава и добрая память этому человеку. Городу Сталинграду быть.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин