Маразмы недели. Законы физики, блажен, кто верует и граница на замке

Маразмы недели. Законы физики, блажен, кто верует и граница на замке



Начнём с животрепещущей темы — газ. Который на Украине, как известно, российский, и которого, в силу обстоятельств, теперь будет очень не хватать. От Виталия Кличко мы уже знаем, что для того, чтобы вода стала горячей, её нужно нагреть. На днях порадовал его конкурент в умозаключениях — вице-премьер правительства Украины, министр ЖКХ Владимир Гройсман, по мнению которого ради экономии энергоресурсов украинцы должны меньше готовить еды, греться и пользоваться светом.

«Первое, что нужно сделать — это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо в Украине», — заявил он в эфире «5 канала».

Трудно сказать, прониклись ли его призывом «человеки», проживающие на Украине, и урежут ли эти «человеки» своё время пребывание у плиты. Но замглавы «Нафтогаза» Александр Тодийчук прямо намекает: «Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем повышении цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать — что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения...» Таким образом, уравнивание тарифов на природный газ приведет к тому, что стоимость кубометра топлива для населения возрастёт в 4 раза, что сделает кухонную кулинарию по истине золотой.

При этом премьер-министр Яценюк, будучи с вышеупомянутыми «газовыми специалистами» в единой бизнес-связке, отмечает, что «необходимо убедить украинцев отказаться от отопления своих домов газовыми котлами». Какими методами будут «убеждать», Яценюк не уточнял. Как и то, что при массовом включении населением обогревателей разного типа электросеть элементарно не выдержит повышенной нагрузки, а для усиления энергосистемы нужны колоссальные финансы. Законы физики ведь никто не отменял, и Верховная Рада, способная отменить всё, отменить их не в состоянии, простите за каламбур. Да, кстати, в некоторых регионах Украины стоимость машины дров уже почти 4 тыс. грн (около 12-ти тыс. рублей). И если в сельской местности в ход пойдут леса и посадки, то как быть горожанам, проживающим в городских многоэтажках?

Не царское это дело — ломать голову над подобными вопросами. Особенно для Яценюка, уверовавшего в то, что Россия попросит прощения у Украины, о чём он заявил в своем выступлении в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке: «Я верю, что когда-нибудь Украина вернёт контроль над Востоком и Крымом, что мы перевернём эту чёрную страницу нашей истории, что Россия когда-нибудь скажет: «Извините». Это «когда-нибудь», по мнению Яценюка, должно быть непременно без Путина. «Пока Путин остаётся президентом, Украине будет очень сложно вернуть Крым. Но это не будет длиться вечно, это жизнь», — «прованговал» украинский премьер и предложил наградить Путина медалью за объединение Украины.

Честно говоря, вопрос «За что Россия должна просить прощения у Яценюка и Украины в целом?» загнал в тупик, поэтому мы решили поинтересоваться по этому поводу мнением пользователей соцсети Фейсбук. И вот такие ответы получили.

«Яценюк сам на коленях должен просить прощения у всего мира!» — уверена Любовь Титаренко. «За то, что вовремя ему мозги не вправили...» — считает Константин Колесник. «За то, что газ не даёт пилить», — мнение Елены Адамовской. «Достижения Украины. Загадили Киев. Наплодили идиотов с краской. Потеряли Крым, наубивали мирных жителей в Донбассе на три фашистских нашествия, разбомбили мой дом и микрорайон. Ну и нафига такая власть?» — риторически вопрошает Николай Золотухин. «Извини, Сеня, но в «Артек» ты больше не поедешь», — иронизирует Алексей Бердников. «Сеня, извини, но долги РФ не спишет! Сеня, прости... И прощай!» — вторит Алексею Сергей Грицай.

«Как? Разве не понятно? Россия и Путин виноваты в том, что они существуют... Мы все виноваты перед Западом и его ставленниками за то, что не хотим быть в рабстве у них как минимум, а как максимум, что вообще существуем и живём на этой земле... Это — наша основная вина... Ну, а Россия и ВВП виноваты в том, что являются юридически ответственными за это... Вот и всё!» — пишет Богдан Джугашвили. «У них Россия виновата по определению. За сам факт существования России мы должны просить прощения», — соглашается Мария Антонова. «Что не понятно? За факт существования русских и России», — такого же мнения и Елена Кива. «Как язык ещё поворачивается, тьфу! А кто попросит прощения у народа Донбасса и Одессы, у «Беркута»? Кто? Свидомые хунтовские марионетки, за всё отвечать будете вы и только вы!» — негодует Светлана Головина. «Наверное, за тех, кого Украина сожгла и расстреляла в Одессе, Славянске, Луганске и в других местах. Ну, а яценюки с порошенками здесь не причём, «онижедети», всё это сделали «проклятые москали», поэтому должны просить прощение», — отмечает Сергей Уваров.

«Прости, Украина, Россию за то, что в детстве по заднице ремнем не дала!» — иронически замечает Артём Кривошеин. «Думаю, что попросит, но только за то, что за 23 года в/на Украине не создана пятая пророссийская колонна», — считает Олег Яковлев. «За то, что Россия не помогла с «кулей в лоб» — ведь так на Майдане просил, так просил... Извини, кролик! Но ещё не всё потеряно!» — извиняется Римма Перова. «За то, что вовремя не помогла остановить Майдан и хунту», — предполагает Владимир Шаинский. «А мне лично хочется попросить прощение только за одно: за то, что мы не ввели войска на Восток Украины еще в апреле, и не нейтрализовали кучу этой сволоты. Не было бы таких рек крови!» — считает Лоренц Берья. «Да, он в чём-то прав! Россия на самом деле когда-то попросит прощения за то, что не ввела свои войска раньше и не предотвратила ту резню на Донбассе, которую устроили современные бандеровцы с подачи всяких яценюков», — мнение Джорджа Тарос. «За то, что не ввела войска прямо в Верховную Раду», — конкретизирует Владислав Соловьёв. «Блажен, кто верует!» — резюмирует Сергей Украинцев.

«В какой дурдом прислать извинения?» — спрашивает Вероника Самара. На этот вопрос отвечаем: по адресу Кабинета Министров Украины. Можно, конечно, направлять и на Администрацию президента. Потому как Пётр Порошенко в который раз погрузился в маразм, заявив о закрытии границы с Россией. Не будем вникать в дискуссию на тему: открывал ли он её, чтобы закрывать, и почему раньше не закрыл, а именно сейчас? Ибо это непосильный мозговой штурм, влияющий на нервную систему.

Но 25 сентября поручение с требованием принять меры по односторонней демаркации госграницы и временном закрытии пунктов пропуска на границе с Россией уже направлено в Кабмин, о чём опубликован соответствующий указ на президентском сайте. Надо полагать, «впасть в крайность» Порошенко понудил провал в строительстве Великой Украинской Стены на границе с РФ — излюбленной темы нашего маразмария.

На этом указе Пётр Алексеевич не ограничился. Он подписал закон «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», который Верховная Рада приняла 14 августа. Отметим, что в Крыму на данный факт никак не отреагировали. Правильно, зачем? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

«Тешится» неадекватными заявлениями и министр обороны Украины Валерий Гелетей, о котором австрийское издание «Штандарт» (подчёркиваем: европейское!) написало, что у него «не все дома» и он потерял связь с реальностью. Причина этому — заявление Гелетея о том, что в аэропорту Луганска «террористы» применили против украинских солдат ядерные боеголовки. Сказать, что данное утверждение абсурдно — ничего не сказать. Вот западные журналисты и не выдержали: «Раздражает Гелетей всех, — пишет «Штандарт». — Так, например, он заявлял, что члены НАТО начали поставлять вооружения в Украину, что немедленно было опровергнуто. А еще во время своего назначения в начале июля в парламенте Гелетей хвастливо анонсировал «парад победы в украинском Севастополе».

Увы, но такие недоумки-министры вершат судьбы сотни тысяч людей в условиях гражданской войны... Напомним, что, по словам этого «оборонного посмешища», потери украинцев в «Иловайском котле» составили 107 человек, тогда как потерь у виртуальной «российской регулярной армии» было втрое больше. Здесь уже не выдержал даже зверски раненый пулей «террористов» в задницу комбат-комик «Донбасса» Семен Семенченко, сразивший наповал всю аудиторию — и свою, и вражескую — снятием балаклавы. По данным Семенченко, озвученным во время пресс-конференции в Днепропетровске, Иловайск стал могилой более чем для тысячи украинских военных, при этом в котле были ранены около 4 000 солдат. Но пан Гелетей с «говорящей каской» Тымчуком не устают повторять: потерь нет!

И напоследок. От дел мирских — до дел церковных: на Украине запретили преподобного Сергия Радонежского! В это трудно поверить, но бесчинствующие маразматики уже добрались до святых — монаха-подвижника в Киеве посчитали неблагонадежным и не отвечающим нынешней государственной политике формирования единого гуманитарного пространства Украины. Вот так.

А озвучил это на проходившем в Киеве круглом столе «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне» научный сотрудник Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Владимир Омельчук.

«В Лавре попытались инициировать проведение выставки, связанной с Сергием Радонежским, известным церковным деятелем и просветителем. В пояснительной записке говорилось, что данное мероприятие проводится для популяризации славянского братства и силы славянского оружия. Это звучало как святотатство в условиях, когда элементы этого славянского братства мы видели в Донбассе и Крыму». «Учёный» заявил, что обратился в министерство культуры, глава которого встал на его сторону, а профильный департамент ведомства дал поручение отменить выставку, посвящённую Сергию Радонежскому.

Думаете, обошлось без Путина? Как бы не так! «Периодически проводятся всякие ходы так называемых православных братств с портретами российских императоров и Путина. Я обращал внимание нашего руководства на недопустимость любых действий, которые могут в принципе содействовать сосредоточению вокруг Лавры антиукраинского пророссийского общественного объема определенной группы людей, готовых к каким-либо предложениям», — словоблудил Омельчук.

Полагаем, следующий шаг — запрет на территории Украины Владимира Путина. На этом пока занавес...


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин