Бельгию поймали за руку во время подготовки новой химатаки Сирии

Бельгию поймали за руку во время подготовки новой химатаки Сирии


Западная коалиция вновь задумала провернуть «химическую провокацию» в Сириии. США отчаянно цепляются за САР, не желая признавать своё поражение, и используют старые проверенные временем приёмчики.

При этом Вашингтон, естественно, «загребает жар» чужими руками, в качестве исполнителей используя своих партнёров (вассалов) по НАТО.

Новую провокацию с химической атакой в Сирии должны организовать и реализовать бельгийские и французские специалисты вместе с террористами, прикрывающимися жилетами волонтёров-спасателей из «Белых касок». Буквально накануне о готовящейся операции членов так называемой международной коалиции в САР журналистам сообщил генерал-майор Купчишин. В Брюсселе, видимо, не ожидали, что их агрессивные планы так быстро раскроют, поэтому и опешили на целые сутки.

В итоге бельгийцы так и не придумали ничего умнее стандартной русофобской отмазки. Естественно, они принялись открещиваться от готовящейся операции, по традиции, переводя стрелки на Россию. Мол, это Москва пускает дымовую завесу, дабы скрыть от мировой общественности последствия своего вмешательства во внутренние дела САР.

Бред, да и только, даже без особо глубокомысленных размышлений. Весь мир прекрасно видит, чем «вмешательство» России обернулось для Сирии – страна полностью освобождена от террористов и спасена от полного хаоса и разрушения, САР в буквальном смысле возрождается на глазах. Всё это, и ещё многое другое – исключительно заслуга России, о чём в Дамаске не устают повторять. В таких условиях, зачем вообще пускать кому-то что-то в глаза.

Брюссель, пытаясь откреститься от очередного военного преступления, использует стандартные приёмы США. То есть при любом обвинении в свой адрес переводит стрелки на Россию. И неважно, как глупо и неадекватно звучат такие контробвинения. Главное – впрыснуть в медиапространство очередную порцию русофобии. Вся проамериканская клика Запада тщательно пытается исказить заслуги РФ в урегулировании конфликта в САР. Сами же члены коалиции, тем временем, до сих пор снабжают террористов оружием и с завидной регулярностью устраивают постановочные химические атаки.

К примеру, в прошлом году Вашингтон даже выступил в защиту террористов, устроивших атаку хлором в Алеппо. Вопреки здравому смыслу и представленным доказательствам, американцы с ослиным упрямством обвиняли РФ и Дамаск, не обращая внимания на то, что выставляют себя на посмешище перед всей мировой общественностью.

По словам эксперта РИСИ Владимира Фитина, Вашингтон вполне устраивает приём с переадресацией всех обвинений России. Именно США вмешивается во внутренние дела десятков государств, но виновата у них всегда Россия. Это уже универсальное оправдание всех агрессивных действий США. И плевать, что оно не имеет ничего общего с логикой.


Американцы и их союзники по НАТО продолжают переправлять террористам десятки, а то и сотни тонн оружия, устраивают химатаки с помощью своих наёмников из «Белых касок» и даже смеют наносить удары по САР, якобы в качестве наказания за их же провокации. Россия же всеми силами пытается защитить Сирию от всей этой орды бешеных шакалов и регулярно раскрывает военные преступления США, попутно помогая восстановить разрушенную войной ближневосточную республику.

США же продолжают выливать в медиапространство тонны русофобии, свято веря, что так они смогут избежать наказания за свои деяния. Глупая затея. Рано или поздно англосаксы понесут заслуженную кару. В общем, их и сейчас жёстко наказывает РФ, не позволяя устанавливать свои правила и постепенно вытесняя с геополитической арены.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин