Запад истерит: Москва спасёт Мадуро по сирийскому сценарию



Вашингтон проиграл России в Венесуэле и признаёт это уже официально. Об этом свидетельствуют в меру истеричные и так же в меру русофобские заявления в крупнейших информационных изданиях Европы и Соединённых Штатов.

Так, к примеру, постоянный автор Der Tagesspiegel Франк Херольд признаёт, что в своеобразной операции «спасти Мадуро» Россия делает ставку на быструю военную акцию. Москва рассчитывает, что так же, как и в ситуации с Башаром Асадом, Запад (то есть по большей части США) не решится на серьёзную конфронтацию и отступит. По факту, именно этот процесс сейчас и наблюдается. Вашингтон отступает по всем фронтам и явно не планирует продолжать борьбу за Венесуэлу в прежнем ключе.

Немецкий журналист подчеркнул, что Россия снова крайне эффективно защищает свои интересы теперь и в Латинской Америке. Американцам же в данной ситуации, по всей видимости, совершенно нечем крыть. Говорить об эффективности антироссийских санкций уже просто моветон.

С немецким коллегой согласился и политический обозреватель The Washington Post Фарид Закария, подчеркнув, что РФ преследует в Венесуэле сразу несколько важных целей. Во-первых, Москва старается сохранить своё влияние на мировой рынок нефти. Во-вторых, Россия заканчивает формирование мощной антиамериканской коалиции. По мнению журналиста, провал США на этом направлении ознаменует начало многополярного мира.

Западные СМИ почти в унисон выступили с предупреждениями о военной акции РФ в Венесуэле по «сирийскому сценарию» после того, как «Рособоронэкспорт» объявил об открытии учебного вертолётного центра неподалёку от Каракаса. Российские специалисты будут обучать местных лётчиков в максимально приближённых к реальности условиях. И если уж информационные глашатаи западных элит называют это началом военной операции РФ, можно с уверенностью утверждать, что Запад окончательно сдался, не дождавшись повторения настоящего сирийского сценария. Хотя в действительности его вряд ли кто-то готовил.

У страха глаза велики. И, по всей видимости, Россия заставила США так ужаснуться в Сирии, что теперь может усмирить оппонента простым открытием вертолётной школы.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин