Почему либеральные СМИ начали скулить по поводу вступления в силу закона о фейк-ньюс

Сегодня в России вступил в силу закон о фейк-ньюс. В связи с этим в либеральной норке началась паника. Например, издание «Знак» уже опубликовало статью, где журналист сокрушается по поводу этого законопроекта. Оно и понятно, это недоСМИ только и делает, что публикует лживые фейковые материалы.


Вспомнить, к примеру, историю о том, что спорткомплекс «Олимпийский» собираются сносить. На самом деле речь шла о капитальном ремонте зоны с магазинами и реконструкции комплекса. Там должны будут появиться аквапарк, центр экстремального спорта, крытый каток и многое другое. Так что на деле «Олимпийский» должен был просто обновиться.

Другим фейком издания была статья о выходе России и ДРСМД. Ни о каком выходе речи на тот момент не шло. Наша страна приостанавливает свое участие, в связи с чем и был подписан соответствующий документ.


Но «Знак» - не единственное либеральное СМИ, которому придется отвечать за свои лживые публикации. «Новая газета» тоже известный фекомет, и эта помойка также уже выпустила статью о новом законе.

Теперь «Новой» только и придется, что вспоминать о былых временах фейковых статей. В одной такой оклеветали бывшего главу РЖД Владимира Якунина. В связи с этим, кстати, пострадавший подал в суд, который постановил удалить порочащий материал и выплатить штраф. Только, к сожалению, «НГ» штрафы не пугали, ибо их всегда помогали оплачивать западные спонсоры.

Еще одним изданием подобного рода является «Эхо Москвы». Эти товарищи как-то начали распространять фейк о храме для военных. Якобы псковские десантники стали получать урезанные зарплаты, потому что Минобороны собирает деньги на строительство новой церкви. Разумеется, это оказалось ложью: военные получали все свои выплаты, а пожертвования на храм исключительно индивидуальны.


Другим фейком «Эха» была статья о том, что россиянам якобы будут запрещать покупать машины без гаражей. В материале было сказано, что такая инициатива уже обсуждается в нижней палате. Ничего подобного не было, и сейчас статья уже удалена.

И это далеко не весь список либеральных СМИ, у которых рыльце в пушку. Теперь всем им будет крайне проблематично публиковать очередные фейки. Неудивительно, что многие уже начали скулить по поводу вступления в силу нового закона.{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин