Легче клонировать, чем воспитать новую: в Китае клонировали полицейскую собаку



Каждый кинолог знает, насколько тяжело вырастить и подготовить к работе собаку, которая будет настоящим профессионалом. И далеко не каждая собака, на которую потрачены годы труда и немалые средства, сможет достойно служить в правоохранительных органах, с успехом заниматься поиском наркотиков и оружия, обезвреживать преступников и находить след похищенных. Об этом задумались китайские стражи правопорядка, которые решили, что проще клонировать уже имеющуюся гениальную собаку, чем тратить годы на то, чтобы воспитать ей замену.

Несколько месяцев назад в Китае родился щенок, который является клоном гениальной служебной собаки по кличке Хуахуанма. Эта 7-летняя немецкая овчарка уже не первый год служит в полицейских рядах и отличилась при расследовании серии преступлений. За свои выдающиеся способности Хуахуанма не раз удостаивалась наград и даже получила прозвище Шерлок Холмс. Полицейские подумали, что было бы здорово иметь на службе еще одну такую же собаку и решили клонировать овчарку, в чем им и помогли ученые.

В результате успешной операции на свет появился щенок, которого назвали Куньсюнь. По мнению специалистов, щенок уже в возрасте 3-х месяцев подает большие надежды и отличается от своих собратьев. Он умен, находчив и бесстрашен, а кинологи надеются, что он еще до 1 года сможет приступить к выполнению своих обязанностей и будет служить на благо общества.

На первый взгляд может показаться, что проблема достойных собак на службе несколько надумана. Но если знать, что на воспитание одной высококвалифицированной собаки тратят до 5 лет и что далеко не каждое животное способно в итоге стать той самой собакой, которая безошибочно находит наркотические вещества и другие предметы, выходит на след и обезвреживает преступника, становится понятно, к чему все эти сложности.

Куньсюнь стала первой клонированной полицейской собакой в Китае, но не в мире. В полиции Южной Кореи несколько лет назад также клонировали четвероногого сотрудника — лабрадора, который отличился на службе. Ну а пока подрастает генетическая копия гениальной Хуахуанмы, китайское руководство ищет способы удешевления процесса клонирования, ведь это действительно очень удобно.
{banner_banner4}


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. milvu
    вот даже не знаю , что сказать.. с одной стороны да.. экономия на отборе и обучении.. с другой стороны.. а простит ли нам Матушка природа такое потребительское отношение к ней-когда мы решаем, какой ей быть.. и хотим от нее только лучшее под наши растущие потребности.. А может ей нужны и другие щенки.. которые просто будут жить? и радовать мир своей добротой.. Так ведь скоро можно и до человека добраться.. и доберуться.. нафига всех подряд плодить.. не имеют они права небо коптить.. наклонировать лучших ученых, лучших пилотов, лучших токарей, лучших певцов.. и вся недолга.. для золотого миллиарда.. обслугу.. остальных в топку войн и эпидемий..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин