«Пусть платят иностранные фонды»: Роман Баданин о «расследованиях» своего «Проекта»

Примерно полтора года назад появилось новое медиа под названием «Проект». Создал его бывший сотрудник «Дождя» и других либеральных СМИ, скандалист и алкоголик Роман Баданин. До этого он прошел обучение в Стэндфордском университете, который известен связями с ЦРУ. После этого он получил грант 500 000 долларов от данного учебного заведения и организации NED.


«Проект» позиционируется как медиа, где якобы выпускают расследования, которые на деле – не более чем скандальные фейки. Очевидно, что Баданин рьяно пытается отработать западный заказ, но в итоге у него получается только какой-то информационный шлак.

К примеру, одним из «расследований» стал материал о «Новичке». Так, в «Проекте» написано, что некий Владимир Петренко рассказал, как на нем испытывали действие вещества класса «Новичок».

Но никаких реальных доказательств этому не предоставляется, а сам персонаж довольно сомнительная личность, чьи фото можно увидеть только в соцсети. В статье говорится, что у редакции есть некие копии документы, но почему бы их тогда не отсканировать и не показать?

Впрочем, если посмотреть, кто является автором этого «расследования», все становится на свои места. Либеральный недожурналист Илья Рождественский известен своими заказными фейками для «Эха Москвы», «Медузы» и прочих СМИ, не вызывающих доверие.

Еще одной ложью «Проекта» является разбор личностей Александра Петрова и Руслана Боширова, которые якобы работают в ГРУ и причастны к отравлению Скрипалей. На минуточку, ведомства не существует уже 26 лет.

Рассказывается, будто на досье Петрова в ФМС есть пометка «Сведений не давать». Также там указан номер телефона отдела кадров Минобороны РФ. Об этом стало известно после «расследования» Bellingcat и издания The Insider.


Баданин же решил подхватить этот бред, добавив туда свои три копейки. Якобы у «Проекта» оказался файл с данными Боширова, где также есть пометка «Сведений не давать» и тем же телефонным номером.

Начнем с того, что если бы на досье всех секретных сотрудников стояли такие пометки, то в МФЦ все знали бы агентов буквально в лицо. Уже не говоря о том, что указанный телефон – это фирма по продаже матрасов. В общем, поразительный бред.

Помимо этого «Проект» активно пиарит наркоту. Так, там вышла статья об аптечной наркомании, где рассказывается, как можно приобрести такого рода препараты. Налицо отработка западного заказа: антироссийские вбросы и пропаганда всякой гадости. Да и что взять с Баданина.

Он прямым текстом говорит о своей продажности: «В России за расследования платят мало, значит, пусть это делают иностранные фонды». А ему же нужно на что-то затариваться бухлом для вдохновения на придумывание очередных «расследований».{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин