Блогерская деятельность довела Навального до «психологической усталости»



Блогеру Алексею Навальному настолько претит внимание со стороны сограждан, что он опустился до травли людей, которые его сфотографировали. Эксперты пришли к выводу, что всему виной - «атмосфера ненависти», созданная самим Навальным. Сам Алексей ссылается на «психологическую усталость». Дескать, к его персоне приковано слишком много внимания со стороны окружающих.

При этом эксперты отмечают, что в действительности у Алексея могут быть куда более веские причины для травли прохожих людей со смартфонами. Согласно данным издания «Политика Сегодня», Навального раздражают папарацци из-за того, что у него срываются встречи со спонсорами.

Судя по постам Алексея, которые были опубликованы в соцсетях 6 марта, история с фотографиями его действительно вывела из себя. Сначала Навальный назвал интересующихся его персоной ребят «типа журналистами», а после и вовсе - «дегенератами». После этого москвича Ярослава, который фотографировал блогера в кафе, начали травить в Сети и даже угрожать. А потом вообще разбили лобовое стекло автомобиля.

К слову, в кафе Навальный встречался с финансистом Вячеславом Рабиновичем. Тем самым, который в 90-е годы работал на известного из-за неуплаты налогов Уильяма Браудера.

Как отмечает директор Центра политического анализа Павел Данилин, общественное внимание довело Навального до паники, ведь теперь он не может встречаться со всякого рода Гиви Таргамадзе.

По словам директора Центра политической информации Алексея Мухина, Навальный, как и его коллега по ФБК Соболь, столкнулись с побочным эффектом собственной деятельности. Команда блогера создала «атмосферу ненависти», которая вернулась им бумерангом.

При этом сам Навальный предпочитает связывать внимание к себе и Соболь с так называемым «расследованием» о питании в столичных детсадах. Характерно, что и Любовь Соболь при первом удобном случае пытается продолжить спекуляции по теме.

Так, во время круглого стола в Общественной палате (ОП РФ) Москвы, юрист ФБК заявила, что намерена вернуть рынок детского питания на уровень 90-х. Главред «Эха Москвы» и член ОП РФ Алексей Венедиктов, участвовавший в мероприятии, обратил внимание на то, что Соболь занимается политикой, а не детьми. Помимо этого Венедиктов напомнил про проблемы с питанием в те времена, которые Любовь так хочет вернуть для школьников и дошколят.

По всей видимости, «возврат к 90-м» для Навального и Соболь - это уход компании «Конкорд» с рынка питания. Что характерно, и у блогера и его ведущей были встречи с главой предприятия - петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным. Навальный и Соболь требовали от бизнесмена 300 миллионов рублей за прекращение информационной кампании против «Конкорда», однако тот ответил решительным отказом.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин