Почему Facebook ждут громадные штрафы во Франции

Почему Facebook ждут громадные штрафы во Франции


Французские власти собираются ввести внушительные штрафы в отношении интернет-компаний, которые не реагируют на многочисленные нарушения в соцсетях. Уже готовится соответствующий законопроект, по которому компанию ожидает штраф, если та в течение суток не удалит пост с расистским или антисемитским содержанием. Размер штрафа может достигнуть 4% от общего дохода.

«Гугл» может раскошелиться на 5 миллиардов евро, а «Фейсбук» - на 2. Так что новости для американских интернет-гигантов не самые обнадеживающие, тем более что законопроект, скорее всего, примут. Его и президент Пятой республики Макрон уже поддержал.

Инициативу властей Франции поддержал и британский журналист Дэвис Дэвис, который отметил, что государство должно вмешиваться в ситуацию. Дэвис напомнил, что интернет-гигантов уже не раз чуть ли не с поличным ловили на слежке за пользователями и торговле личными данными. Поэтому любые подвижки помогут бороться с быстрее решить злободневный вопрос - вторжения в частную жизнь.

Праведный гнев британца подкрепляется многочисленными фактами «недобросовестного отношения» со стороны Facebook. В прошлом году эта компания неоднократно обвинялась в утечке персональных данных. Поэтому ужесточить контроль за Facebook намерены и в Германии.

Facebook «прославился» также за счет неправомерных блокировок. Так, в апреле 2018 года, соцсеть заблокировала страницу Федерального агентства новостей (ФАН). В ответ ФАН подал иск в Федеральный окружной суд округа Северная Калифорния. Ибо нечего политическая цензурой заниматься.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин