Немецкая авиация работает над безопасностью Прибалтики



На этой неделе, в рамках программы подготовки пилотов проводятся тренировочные полеты истребителей ВВС Германии Eurofighter. Пройдут они над территорией Эстонии, а практика будет заключаться в высоте этих полетов – всего 152 м над землей.

Чтобы у вас появилось представление о том, как это низко: платформа для посетителей Таллиннской телебашни находится на высоте 170 м над землей. К великому сожалению для населения, истребители будут проходить над населенными пунктами и поэтому шум самолетов, а также их внезапное появление может значительно повлиять на жителей города.

Государства-члены НАТО заявляют о том, что специально для этих учений были подготовлены определенные зоны воздушного пространства. Заявление заключается в том, что самолеты как можно меньше будут воздействовать на местных жителей, а сами мероприятия будут проходить в потенциально безопасных для этого местах. Эстония, Латвия и Литва выделили территории для этих летных тренировок.

В соответствии с решением Североатлантического совета (САС), военно-воздушные силы государств-членов НАТО проводят необходимые воздушные тренировки в странах Балтии, регулярно с 29 марта 2004 года, когда эти три страны присоединились к альянсу.

Обеспечение безопасности воздушного пространства Балтики является частью концепции интеллектуальной обороны НАТО, согласно которой государства-члены помогают друг другу экономить ресурсы, выполняя совместные задачи, а также миссии на территории союзников.
Все эти концепции и методы могли бы благоприятно приниматься самими эстонцами, если бы уровень подготовки пилотов, да и сами тренировки соответствовали заявлениям. Только вот на примере прошлогодних инцидентов довольно трудно верить в компетентность военнослужащих. 7 августа 2018 года во время подобного учебного полета в эстонском небе истребитель Eurofighter произвел незапланированный пуск боевой ракеты «воздух-воздух» AMRAAM. По нелепой случайности, халатности или из-за технического сбоя, в любом случае подобные оплошности недопустимы, тем более вовремя учений, направленных на обеспечение безопасности!

Единственное, что остается за кадром – это истинное настроение жителей, испытывающих на себе все прелести подобных тренировок. Некоторые из них, поддавшиеся влиянию Западной пропаганды в действительности верят, что эти учения необходимы, дабы вооруженные силы были готовы в любой момент отразить непредвиденную атаку «восточных захватчиков». Однако основная масса здравомыслящих людей, искренне не понимает необходимости тревожить их покой шумом двигателей пролетающих над головами самолетов. Большинство добросовестных налогоплательщиков хотят, чтобы повышался их уровень жизни, а не создавался барьер от выдуманной угрозы.
Немецкие военно-воздушные силы (Люфтваффе) взяли на себя обеспечение безопасности Балтики 31 августа прошлого года, но их разве об этом кто-то просил?
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин