Хозяин земли Малороссийской

Хозяин земли Малороссийской



После нашей победы в Киеве снесут памятник голодомору, а на его месте поставят памятник правителю Малороссии - графу, светлейшему князю, генерал-фельдмаршалу и екатерининскому вельможе Петру Александровичу Румянцеву-Задунайскому. И я, когда стану комендантом Киева, обязательно ликвидирую эту несправедливость. Качановка, его имение, будет переименовано в Румянцев.

А в Киеве неперменно будет открыт Румянцевский Университет со статусом академии государственного управления. И высшие административные должности не дам занимать без диплома "Румянцевки"! А еще поставлю памятник на площади Славы, мраморный.
Фактически, Светлейший правил Украиной 27 лет. Он был и самовладцем здесь, и исполнителем воли монархини. Главное, что сделал граф, - это прибыв впервые в Малороссию, сразу же принялся за опись имущества. Именно по его приказу была составлена Румянцевская опись. На сегодня она - главный источник знаний о Малороссии 18-го века. Жлобы-гетманы до такого просто не додумались, почему сегодня про них так много небылиц болтают свидомиты. Свидомиты его ненавидят за то, что именно при нем был ликвидирован бардак на территории протектората Войско Запорожское. До Румянцева-Задунайского административно-территориальная единица, существовавшая на территории будущей Украины, называлась именно так (Гетманщина - неофициальное название, а Малороссия - это не совсем правильно понятое московскими русскими, местное название края).

Возразят, что Войско Запорожское не было протекторатом. Ну, не было! Но и автономией оно не было. И республикой. И колонией. Надо признать, что территория казаков вообще была непонятно чем. Это был бардак, такой, как теперь. Бесконечные срачи, махновщина, анархия и фашизм.

Светлейший это дело сразу усёк и пресек на корню. Закрутил яйца этой махновщине так, что без его разрешения ни один козак Мамай даже пёр*нуть не мог. Вы скажете: разве хорошо, что Петр Александрович ликвидировал гнездо свидомитов и насадил науки и искусства? Разве это правильно? - спросите вы меня. Да, отвечу я вам: сделать перекрутку фашистам, насадить науки и искусства - это и хорошо, и правильно!


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин