В Генпрокуратуре знают, кто победит на выборах

В Генпрокуратуре знают, кто победит на выборах


Уголовное производство против олигарха Игоря Коломойского прекращено

«Американская надстройка» Генеральной прокуратуры Украины – Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) свернула уголовное производство по факту вымогательства взятки размером 110 миллионов долларов у днепропетровского воротилы Игоря Коломойского. Дело давнее, тянется с 2003 года, но интрига здесь в том, что САП свернула дело, в котором фигурировал Коломойский, именно тогда, когда двое его ставленников – Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский, - оказались фаворитами президентской гонки.

Суть этой давней истории такова: Коломойский мечтал заполучить контроль за «Укрнафтой». Поскольку «Укрнафта» - государственная компания, воплотить мечту миллиардера в жизнь мог только один человек – президент Украины. Президентом на тот момент был Леонид Кучма. А его зять, миллиардер Виктор Пинчук, был кем-то вроде сводника, осуществлявшего контакт олигархов, которые хотели, с главой государства, который мог. В итоге стороны сошлись на том, что Коломойский ежемесячно отстёгивает Пинчуку с Кучмой 5 миллионов долларов, пока не выплатит 110 миллионов. Причитавшееся Коломойский исправно выплатил, и пользовался «Укрнафтой» до тех пор, пока новая майданная власть не попыталась лишить его этого актива. И тогда Коломойский сдал с потрохами Кучму с Пинчуком – произошло это 4 марта 2015 года на заседании спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации. Коломойский объяснял, что он не мог купить «Укрнафту» официально, - Кучма с Пинчуком не предоставили ему такой возможности, - и вынужден был довольствоваться ролью негласного «контролирующего» государственное предприятие лица.

Генпрокуратура немедленно завела уголовное дело, в котором было три фигуранта – получатели взятки Кучма и Пинчук и взяткодатель Коломойский. Началось долгое и нудное расследование, завершившееся летом прошлого года. Генпрокуратура закрыла производство в связи с отсутствием состава уголовного преступления. Но одно дело Генпрокуратура, и совсем другое – САП. У глав этих структур, составляющих как бы единое целое, - война. За САП стоят американцы, с чьей подачи, собственно, в Генпрокуратуре и появилась эта надстройка. И вышло, что Генпрокуратура производство свернула, а её «филиал» - продолжил расследование. Из-за которого нервничали и Кучма с Пинчуком, и Коломойский.

И вот неожиданно САП закрыл дело. По какой же причине? Да по той, - уверяют эксперты, - что Коломойский, по сути, перехватывает власть в стране. Двое его ставленников, Тимошенко с Зеленским, лидируют во всех предвыборных рейтингах, опережая Петра Порошенко. Таким образом, реальная власть, как ни крути, по итогам выборов окажется у днепропетровского воротилы. Американцы, курирующие САП, это, похоже, поняли.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин