США уже подключили "внутренних агентов" для поиска "компромата" на Путина



От американской разведки потребовали обнародовать "компромат" на Путина - составлен соответствующий законопроект. Однако эксперты полагают, что тот самый "компромат" от имени США в России уже ищут "внутренние агенты". Другой вопрос, что получается не очень хорошо. Возможно, потому что и нет такого компромата?

Конгрессмены США представили законопроект с требованием раскрыть доходы президента России. Как полагают инициаторы, американская разведка, обнародовав "компромат" на российского лидера, внесет свой вклад в защиту демократии Соединенных Штатов Америки. По большому счету действия авторов закона стали продолжением тезиса о подготовке политических "боев без правил".

Чуть раньше мы уже писали о сути нормы. Под прицелом - всё окружение Владимира Путина, включая его семью. Конгресс желает знать, какие "источники дохода и бизнес-интересы" у российского лидера, инвестирует ли он в недвижимость, где находятся его личные банковские счета. Интересно, что еще до принятия законопроекта к "поискам" подключились так называемые российские либералы. Так, Юлия Латынина в эфире "Эха Москвы" говорила о неких огромных возможностях разведки США, в результате применения которых мало всем не покажется.

"Напоминаю, чем грозит стране это расследование с учётом возможностей, которыми обладает разведка США. Может случиться очень некрасиво с нашим суверенным духовным путём, если окажется, что наша уникальная общественная формация… если выяснится, что король не то, чтобы голый, голый король - это было раньше, а если выяснится, что король с офшорами <…> когда разведка США нам ещё объясняет, кому на самом деле принадлежат 2 миллиарда с выкладками".

Кстати, эксперты отмечали, вряд ли Вашингтон будет применять реальные меры по поиску активов. А вот подключить "внутренних агентов" к работе они в состоянии.

"Я не думаю, что будут использовать именно такие технологии, скорее, они начнут усиленно вкачивать деньги в российских либералов, чтобы всё-таки создать какой-то аналог "бархатной революции". Они никогда не признают, что их испытанная система может дать сбой, и активизируют работу именно в этом направлении", - сказал публицист и политолог Армен Гаспарян.

После того, как в США завершился шатдаун, в либеральных СМИ опять разгорелась истерика, деньги выделят, и вся ересь, какую можно придумать, потечёт снова. Но касаться она будет не только самого Путина, а России в целом. Возможно, пойдёт речь о губернаторах, членах правительства, российских общественных деятелях.

"Что же до вилл и миллиардов Путина в офшорах, так они этим давно занимаются, 20 лет ищут, 20 лет публикуют разную ерунду. В последние годы этим стал заниматься Навальный. И его постоянно ловят на том, что он публикует разные фейки. Так что сейчас это продолжится. Единственное, что может измениться - так это объём публикаций, вот он увеличится, конечно", - заключил Армен Гаспарян, говоря о "внутренних агентах".

По мнению же политолога-американиста Дмитрия Дробницкого, общая медийная реакция на послание Путина Федеральному Собранию в целом была достаточно спокойной. Конечно, были некоторые лица, которые отреагировали довольно резко на слова российского президента.

"При этом когда Америка проснулась и всё послушала, общая реакция на обращение была довольно-таки сдержанной, а изложение сути выступления Путина - наиболее развёрнутым за все последние годы", - отметил Дробницкий.

{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин