В России может появиться новое «Золотое кольцо»



Недавно на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в Сочи, четыре региона Южного федерального округа подписали соглашение о создании нового межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Он объединяет целый ряд достопримечательностей на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и Севастополя.

Маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» длительностью от двух до семи дней сформируют для автобусных туров, железнодорожных путешествий и поездок на личном автотранспорте. Не останутся в стороне и пассажиры круизного лайнера «Князь Владимир», курсирующего между Краснодарским краем и Крымом.

В Краснодарском крае в список достопримечательностей нового проекта попали археологический музей «Горгиппия», Таманский музейный комплекс и музей-заповедник «Фанагория». В Крыму - Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Феодосийский музей древностей, историко-археологический музей «Неаполь Скифский» и другие исторические памятники семи городов и поселений республики. В Севастополе участники туров смогут увидеть музей-заповедник «Херсонес Таврический», крепости Чембало и Каламита. Ростовская область покажет гостям Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.

Представленный список далеко не исчерпывающий: в него в зависимости от маршрута будут добавлены многие другие объекты, которые в изобилии имеются на этой территории с богатейшей историей. В частности, в Севастополе это Свято-Климентовский мужской и Свято-Георгиевский монастыри, археологический комплекс «Крепость Харакс» в Ялте, Музей подводной археологии в Феодосии.

«Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» несомненно понравится туристам, поскольку в полной мере позволит им погрузиться в историю, одновременно получая ряд дополнительных курортных услуг», - заявила на состоявшемся на днях в Петербурге IV региональном туристическом форуме заместитель начальника управления по курортному делу и туризму Сочи Юлия Малороднова. А председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму госсовета Республики Крым Алексей Черняк отметил, что новинка увеличит интерес к участвующим в проекте регионам и это даст дополнительный импульс развитию регионального туризма.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин