Кто стоит за организацией травли «Конкорда»

Кто стоит за организацией травли «Конкорда»


Сразу же после того, как разгорелся скандал, связанный с кишечной инфекцией в некоторых детсадах Москвы, на сайте Change.org появилась петиция с требованием наказать комбинат питания «Конкорд». При этом ее составителей ничуть не смутил тот факт, что проверка на тот момент не была завершена, и все разговоры о виновнике были безосновательны.

Под документом стояли подписи нескольких родителей, но инициаторами наказания «Конкорда» были не они, а муниципальный депутат Дмитрий Шувалов и адвокат Евгений Ступин.

В чем же причина такого поведения людей, не имеющих никакого отношения к сфере образования и здравоохранения.

Активной общественной деятельностью Дмитрий Шувалов занялся в 2017 году. Тогда он затеял борьбу против чиновника, незаконно сдававшего квартиры приезжим из южных регионов. Правда, никакого наказания чиновник тогда не понес, но имя Шувалова оказалось на слуху.

Войдя во вкус, Шувалов принял участие еще в нескольких скандальных мероприятиях. А затем и вовсе решил пойти в политику. Знающие люди подсказали ему, что в качестве самовыдвиженца у него шансов нет, и он примкнул к образовательному центру «Открытые выборы» – одной из структур организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

В это же время Шувалов зарегистрировал компанию ООО «Русградопроект». И это оказалось очень кстати, когда ему удалось стать депутатом муниципального образования.

Документы свидетельствуют, что на конец 2017 года финансовое положение компании было близко к краху. Однако в апреле 2018 года Шувалов в интервью говорит, что все у него в порядке, подтверждением чему служит ряд солидных договоров.

Выглядело это подозрительно, и справедливо было бы провести проверку. И депутаты подняли этот вопрос. Но решили его очень своеобразно: контроль поручили комиссии, которую возглавлял сам Шувалов.

С самого начала своей карьеры Шувалов понял, что легче всего можно сделать имя на скандале. Именно этим объясняется его решение примазаться к истории с детскими садами.

Раскручивал историю с заболеванием детей он с помощью адвоката Евгения Ступина, активиста «Открытой России» Михаила Ходорковского.

И целью их был совсем не контроль за организацией поставки продуктов питания в школы. Им важно было возбудить уголовное дело против «Конкорда». Именно громкое имя комбината питания стало причиной того, что Шувалов и Ступин занялись этим делом.

Релизы по проверкам различных комбинатов питания появляются регулярно по всей стране. Однако ни один из них ни Шувалова, ни Ступина не заинтересовал. По одной простой причине: на них невозможно было пропиариться.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин