Навальный, сам того не понимая, похвалил работу СК в деле с отравлением в школах Москвы



Накануне Люба Соболь - верная помощница Навального и вроде бы опытный юрист ФБК заявила о своей победе в деле с отравлением московских школьников. Она сообщила своим подписчикам, что якобы благодаря её расследованию Следственный комитет всё-таки возбудил уголовное дело по факту поставок небезопасных продуктов в детсады и школы Москвы. Распечатку соответствующего постановления Соболь приложила к своему посту.

Команда Навального, естественно, устроила по этому поводу настоящее светопреставление в сети, празднуя громкую победу ФБК над правоохранителями. Однако отметить всласть «великим расследователям» не дали. Уже через несколько часов после сообщения Соболь и радостных заявлений Навального их очередной фейк дотошно и безжалостно препарировали.

Разделкой патологических лжецов занялся телеграмм-канал «Шавки Красовского», указав на несостыковки во всём этом мутной истории с победой ФБК, а заодно и выставив напоказ сомнительный профессионализм Соболь как юристки. Постоянные авторы канала заметили явное несоответствие в новой выдумке команды Навального. Судя по постановлению, опубликованному Соболь, уголовное дело о поставках некачественных продуктов было возбуждено 2 февраля. При этом первый ролик на тему питания московских школьников у помощницы Навального вышел 31 января. «Шавки» объяснили юристке, что по закону никто не смог бы открыть уголовное производство всего за два дня, даже если бы сам глава ведомства ненароком впечатлился творчеством ФБК. В самых резонансных делах доследственные проверки занимают как минимум несколько недель. Тут же речь идёт о двух сутках.

Получается, что Навальный с Соболь опять нагло врут, что совсем несложно было доказать. В действительности доследственная проверка по факту отравлений прошла ещё 29 декабря, и после всех необходимых процедур СК оперативно завёл дело.
Эту информацию подтвердили и в пресс-службе «Конкорда», сообщив журналистам, что представители компании оказывали всяческое содействие правоохранителям во время проверки, занявшей продолжительное время.

Выходит, что господа борцы с коррупцией снова всем нагло наврали, а Люба Соболь вдобавок продемонстрировала полное незнание своего, казалось бы, профильного дела. Навальный сотоварищи опять зарапортовались с топорным фейком и бросились ловить хайп, даже не выждав некоторого времени, чтобы понаблюдать за реакцией общества. А ведь с момента вброса до разоблачения прошло лишь пара часов.

Чрезмерную активность псевдооппозиционеров из команды Навального журналистам ФАН попытался объяснить политобозреватель Александр Чаусов, назвав метания ФБК обычным паразитированием на резонансных событиях. По его словам, Навальный давно зарекомендовал себя, как производитель топорных фейков. Атака на комбинаты питания – лишь очередная попытка раскачать ситуацию ради личной выгоды. Однако у выдумщиков на этот раз всё получилось в точности до наоборот. Соболь хотела показать всё несовершенство правоохранительной и контролирующей системы, но в итоге лишь продемонстрировала публике, как оперативно и чётко она работает. Навальный попался в ту же ловушку и, критикуя силовиков, на деле их похвалил, хотя вряд ли это вообще понял.

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин