На Украине добрались до ветеранов, боровшихся с бандеровцами



В ближайшие месяцы верховная рада Украины может принять закон, снимающий статус ветерана с участников Великой Отечественной войны, боровшихся с бандеровцами.

В раде разрабатывается законопроект о снятии статуса ветерана со всех тех, кто после 1945 года продолжал служить в структурах МВД и МГБ - КГБ, в том числе пограничников и сотрудников ВОХР, и могли быть "причастны" к борьбе с бандеровским подпольем.

Лишенные ветеранского статуса не смогут получать пенсию, при этом участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны не будет рассматриваться даже в качестве "смягчающего" обстоятельства. Вслед за мало того, новый закон предполагает судебное преследование пенсионеров, принимавших участие в ликвидации бандеровского подполья.

Вслед за лишением ветеранских пенсий репрессии Киева могут коснуться ветеранских организаций и дойти и до судебного преследования пенсионеров, как это недавно случилось в Латвии, где ветеран Великой Отечественной войны Василий Кононов был осужден за уничтожение пособников нацистов.

А много ли таких ветеранов осталось в этой безумной стране? Думаю немного... но ждут их не самые легкие года... ведь этим людям много лет... Да уж, точно страна идиотов... стариков, которым и осталось то немного, и тех готовы живьем закопать в землю...

Что ж вы за народ-то такой? А? Что ж вы творите? Или вы не понимаете, что из вас лепят? Предки ваши волчком вертятся в гробах, смотря на своих молчащих потомков... Мне даже стыдно за вас... А вам?

До какого дна вы уже опустились? А дальше - то что?

"У нас возможно все. Украинская власть сейчас в таком состоянии, в каком находятся скорпионы в брачный период, когда они особенно агрессивны", - заявил депутат Верховной рады Евгений Балицкий в интервью Федеральному агентству новостей.

Президенту Порошенко этот законопроект может быть нужен для того, чтобы заигрывать с наиболее активной националистически настроенной частью своего электората, считает Балицкий.

"Кого еще не зацепили, так это именно ветеранов, служивших в советских правоохранительных органах. Они ведь боролись не только с бандеровцами — они в целом наводили порядок на послевоенных территориях СССР", — напомнил нардеп.

По его предположению, соответствующий законопроект, попав в верховную раду, скорей всего, будет принят большинством голосов.

На Украине нет политических или общественных сил, готовых заступиться за ветеранов, считает Балицкий.

"У нас, знаете, как в фильме "Семнадцать мгновений весны" — диктатура мелких лавочников, когда не надо думать и чего-то доказывать. По всей Украине в эти годы гибли люди: в Киеве, Одессе, Донбассе, но никого это не волнует на Западе, а тем более это устраивает наши власти", — резюмировал депутат Верховной Рады.

Слышали, пэрэсичные? Жрите теперь и продолжайте молчать...
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин