Дорога к успеху: Владимир Путин поведал о планах развития РФ



Сегодня в Гостином дворе состоялось 15-е юбилейное обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, в ходе которого он затронул важнейшие темы, касающиеся внешней и внутренней политики страны.

Особое внимание глава государства уделил внимание социальным вопросам, а именно поддержке семей. В частности, он призвал правительство и ЦБ снизить ставки по ипотеке. Также он указал на необходимость снижения налоговой нагрузки на многодетные семьи по принципу «больше детей - меньше налог». Помимо этого Владимир Путин предложил ввести дополнительные выплаты в размере 450 тысяч рублей за третьего и последующего ребенка на погашение ипотеки.

После этого российский лидер переключился к проблеме борьбы с бедностью. Он поручил правительству оказывать помощь регионам, которые активно внедряют социальный контракт. Также президентом было предложено предоставлять ипотечные каникулы по платежам гражданам, лишившимся дохода.

Не обошел стороной Владимир Путин и тему здравоохранения. Он справедливо отметил, что уровень доступности медицины неизменно растет, однако, чтобы попасть на прием к врачу, нужно выждать многодневную очередь. Число мобильных медицинских комплексов также увеличивается, но все же они на данный момент есть не везде. Чтобы решить эти проблемы глава государства поручил правительству в ближайшие два года построить еще 1500 мобильных амбулаторных пунктов, а также отладить электронное взаимодействие между врачами и поликлиниками.

В ходе обращения президент также затронул темы экологии, образования, туризма и бизнеса. Не мог он не сказать пару слов и о нынешнем положении дел в отношениях между Москвой и Вашингтоном. В частности, речь пошла о выходе США И ДРСМД. Путин заявил, что Россия в ответ на действия американцев вынуждена создать и развернуть новые виды вооружения, которые могут быть использованы в отношении территорий, где находится угроза».

В заключение своего выступления Путин отметил, что «мы обязательно добьемся успехов», но для этого необходимо сплотиться и сделать выбор в пользу солидарного настроя ради развития страны.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин