Радикальный идиотизм



Ровно год назад террорист-смертник расстрелял прихожан церкви в дагестанском городе Кизляр. В результате 4 женщины погибли на месте, еще одна скончалась в реанимации от кровопотери. Сам нападавший был убит на месте.

Нападающим оказался 22‐летний местный житель, присягнувший на верность лидеру террористической группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена в России). Тщательно выбрав место и время нападения террорист хладнокровно расстреливал из охотничьего ружья людей, отмечающих один из светлых православных праздников. Стрельба велась по выбегающим из храма верующим.

В результате пятеро человек убиты, четверо пострадали. Самого террориста ответным огнем удалось ликвидировать правоохранителям. Жертвами теракта стали Вера Блинникова, Вера Моргунова, Людмила Щербакова, Надежда Терлиян и Ирина Мелькомова.

Раненых в результате теракта госпитализировали. В кизлярскую больницу были доставлены 5 человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов.
По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Дело тогда взял под личный контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Необходимо отметить, что это не единичный случай, когда пособники международных террористических группировок пытаются прославиться на весь интернет как их кумиры, которые с высоких трибун проповедуют радикальный ислам и важность священной войны. Это стремление нельзя интерпретировать никак иначе как - радикальный идиотизм.

Вот как можно трактовать основы Корана и говорить о мусульманских законах заведомо не читая священное писание?! Оказывается, можно.

Пример тому лидер террористической группировки «ИГИЛ», которй вместо того, чтобы изучить священное писание, решил придумать свое, новое писание, которое позволит ему жить как царю, благодаря рядовым террористам, которые верят в его бред про «Джихад».

Никто из пособников террористических групп даже не представляет, что все ролики с их кумирами в интернете это видео снятые на специальных американских кинопавильонах.
Вот, к примеру, знаменитое выступление лидера террористической группировки «ИГИЛ» (ныне «Исламское государство») Абу Бакра аль-Багдади, на котором он объявил о создании Халифата и войны против неверных, в действительности было смонтировано на одной из секретных киностудии разведывательного сообщества США в Нью-Йорке, а сам Багдади является такой же марионеткой в руках спецслужб США, как и его предшественник, лидер террористического формирования Аль-Каида Усама бен-Ладен.

Но люди верят этим марионеткам и совершают теракты, убивая себя и мирных жителей. Только вот вера в ложные идеи их приводит в холодную могилу, а их дети и семьи становятся изгоями в собственных селах и городах, на которых всю жизнь будут показывать пальцем и говорить, что это дети убийцы. И это в то время как человек под псевдонимом Абу аль-Багдади пьет холодный мартини где-нибудь на побережье Флориды и ждет очередного рабочего дня на киностудии.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин