Глава МИД Климкин: С Россией надо что-то делать



Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин возмутился тем, что украинская пропаганда не доходит до мозгов европейских жителей. Они не верят в необходимость сдерживания агрессии РФ, в «путинские войска на Донбассе» и в то, что Третья мировая у них на пороге.

Вообще, по словам дипломата, российская агрессия против Украины до сих пор воспринимается в ЕС как «драматическое кино». Этими пассажами Климкин разразился на своей странице в Facebook, подводя итог провальному визиту Порошенко на Мюнхенскую конференцию по безопасности.

«После двух дней погружения в реальность Мюнхенской конференции есть много мыслей. В общем оптимистических, но иногда, к сожалению, все же не очень светлых. Российская агрессия против Украины до сих пор воспринимается многими как драматическое кино, которое они смотрят из своей комфортной диванной реальности. Очевидно, так некоторым удобнее. И это, конечно, очень раздражает», - негодует глава МИД.

Впрочем, по его словам, все больше становится тех, кто осознает, что «дальше так продолжаться не может - с Россией нужно что-то делать». Правда, он так и не назвал это большинство, особенно после заявлений канцлера Меркель о том, что «Порошенко нам друг, но Россия дороже». Он упрекнул участников «Мюнхена» в нежелании покидать комфортную нишу и идти на войну с РФ за Украину. Кроме того, украинский дипломат признал, что у представителей Европы нет ответов на вопрос, как противостоять России, как и желания это делать.

По словам Климкина, безопасности в мире становится все меньше, а форумов по безопасности все больше.

«С такими темпами будущий глобальный мир рискует быть очень злым. Трансатлантическое сообщество и Европа еще оценят значение Украины и наш вклад в глобальную безопасность и стабильность. И мы все больше готовы это обсуждать», - припечатал глава внешнеполитического ведомства. И – дал понять, что дальше болтовни дело не идет, а «форпостную» роль Украины для мировой системы безопасности, никто так и не оценил. Тем не менее, он пообещал не сходить с избранной европейской тропы: глава МИД Украины Павел Климкин убежден, что после выборов нового президента внешнеполитический курс страны не изменится. И припугнул летальным исходом тех, кто решится восстановить отношения Украины и РФ.

«Того, кто решится вести дела с россиянами на условиях россиян — в тот же день или максимум на следующий день просто выкинут из окна. Надеюсь, не буквально, но и буквально тоже», — заявил дипломат. Явно, «Клим Чугункин» намекает на неслучайное падение из окна 11 этажа депутата-регионала Михаила Чечетова, с которым новая майданная власть безжалостно расправилась сразу после победы революции достоинства – как и с главой ФГИ Валентиной Семенюк, и с депутатом-антифашистом Олегом Калашниковым. Проще говоря, обозленный на неудачную для Украины поездку в Мюнхен, глава МИД проговорился о том, что убийства и самоубийства представителей бывшей власти носили не случайный характер – с ними расправились активисты майдана, которые могут это «повторить» и в отношении тех политиков, кто сегодня выступает за восстановление экономических и политических связей с РФ.
{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин