«Многие вычеркнули Одессу». Туристы не едут в «Жемчужину у моря»

«Многие вычеркнули Одессу». Туристы не едут в «Жемчужину у моря»


Информацию сайта «Антифашист» об отказе иностранных туристических лайнеров посещать нацистскую «жемчужину у моря» подтвердили в Одесской областной госадминистрации.

Накануне наш сайт рассказал о скандале вокруг круизного лайнера «Великий океан» (OCEAN MAJESTY). Шикарный корабль принадлежит компании Majestic International Cruises, Греция, Афины. Зафрахтован туроператором Hansa Touristik GmbH, Германия, Штутгарт. На борту путешествуют больше пятисот немцев и австрийцев.

«Великий океан» вышел из Ниццы, и совершал сентябрьский круиз в Черном море по маршруту: Стамбул - Синоп - Сочи - Ялта - Одесса - Стамбул. На днях отшвартовался в гостеприимной Ялте. Однако потом внезапно изменил маршрут и не пошел на Одессу, повернув к популярному болгарскому курорту Несебру.

Это дало повод бандеровцам хвастливо заявить, мол, моряки-греки и немецкие туристы «испугались ответственности перед властями Украины за посещение оккупированной Ялты».

По мнению экспертов, на самом деле все было гораздо проще, хотя не менее драматично. Европейский корабль с европейскими же путешественниками не зашел в красавицу-Одессу по одной простой причине – несколько месяцев подряд в городе-герое происходят массовые беспорядки. Нацисты-правосеки устраивают погромы, уличные драки, избивают пожилых одесситов, атакуют дипломатов и неугодных артистов.

При таком уголовном беспределе кажется вполне логичной версия, что германское консульство в Одессе могло дать «красный свет» прибытию в неспокойный город лайнера OCEAN MAJESTY с шестью сотнями своих соотечественников на борту. Ведь никто здесь не смог бы дать абсолютные гарантии их безопасности.

Похоже, не хотят рисковать и многие другие западные туроператоры. Вот официальный итог круизного сезона-2014: количество иностранных судозаходов в Одессу сократилось больше чем вдвое.

- Многие вообще вычеркнули Одессу, - в ходе последней пресс-конференции сообщила Инна Беженар, начальник отдела организации туризма и рекреации управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской ОГА.

По её словам, цифры восьми месяцев таковы: в одесский порт осуществлено всего 12 судозаходов иностранных круизных лайнеров. Туристических судов класса «река-море» не было вообще.

Количество западных туристов, прибывших в Одессу морем нынешним майданутым летом, вообще уменьшилось в семь раз! Для сравнения, в прошлом году одесский порт навестили 26 лайнеров и 16 судов «река-море».

Инна Беженар пытается объяснить фактический крах туристической отрасли ситуацией в Крыму. Якобы, круизные операторы отменяют свои судозаходы в порты полуострова, а заодно отказываются от украинской части маршрута.

«Нужно понимать, что для судовладельцев рентабельно и экономически обосновано, когда осуществляется хотя бы два-три судозахода в украинские порты. Раз нет Крыма, из программ очень многих круизных операторов была исключена Одесса», - утверждала г-жа Беженар .

Но что другое могла говорить чиновница в городе, оккупированном головорезами Бени Коломойского? Страшный пример жертв «Одесской Хатыни» и трагическая судьба горожан, изувеченных нацистами, заставляют изворачиваться и лицемерить.

На самом деле, туристическая Одесса всегда была прекрасна и самодостаточна. Она заслуженно считалась финальной и самой лучшей точкой многих круизных маршрутов.

Увы, все это в прошлом. Сегодня на Приморском бульваре, у Потемкинской лестницы и знаменитого памятника Дюку постоянно тусуется толпа «свидомых» фашистов с дубинками в руках.

Последняя новость - одесским ««евромайдановцам» выдадут оружие. Как утверждает глава местной «Самообороны» Денис Плаксиенко, такая договорённость достигнута в ходе встречи с областным военным комиссаром.

По версии украинских властей, вооружать погромщиков и убийц будут для «создании рот охраны Одессы и области». А вот типичные комментарии из городских сетей:

«Великолепно, теперь идиотам, которые с радостью убивали людей на Майдане и в Доме профсоюзов, выдадут больше чем самодельные коктейли Молотова и камни с резинострелами. А на акции протеста они еще и будут вполне себе вооружены государством».

«Заодно пусть обезьянам в зоопарке раздадут гранаты».

«А одесситы об этом просили? Или нас можно не спрашивать. Нас нужно запугивать…»

- Нам дадут оружие! Наш штаб теперь находится на Канатной, 35, - продолжает радоваться пан Плаксиенко. «Самообороновец» объявил всеобщие сборы организации. Форма одежды – камуфляж. Всех, кто не придёт, грозит исключить.


И теперь скажите, какой туроператор в здравом уме и ясном сознании отправит своих клиентов в это злое и до зубов вооруженное кубло?

Илья СЕРЕГЕЕВ

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Labno58
    Одессы уже нет!
  2. JN
    Салоеды и были без мозгов, но теперь всё, финиш. Только Кличко их понять может, а они - его.
    При том, что у этих ублюдков твориться на территории недостраны, которую предпочтительно и коррекно называть Руиной, они еще и толпы туристов ждут?
    ЛУЧШЕ ГОТОВЬТЕСЬ К ЗЕМЛЕ, УКРОПЫ! САМИ ТУРИСТАМИ К САШКО БИЛОМУ СКОРО ОТПРАВИТЕСЬ! ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕМУ ПРИВЕТЫ!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин