Государство нового типа

Государство нового типа


Сурков посылает сигналы наверх в новой статье

Помощник президента РФ Владислав Сурков в своей новой статье описал перспективы «большой политической машины Путина» и рассказал о государстве нового типа, сложившемся в России. По мнению эксперта, оно станет средством выживания народа и его возвышения.

Владислав Сурков объяснил роль «большой политической машины Путина». Свою позицию он обозначил в материале, опубликованном на страницах «Независимой газеты». Как отмечает в публикации автор, в России на сегодняшний день создано государство нового типа, которое будет представлять собой средство выживания и возвышения нации россиян в текущем столетии. В материале помощник президента сообщает, что «иллюзия выбора» является уловкой западных демократий, и, избавившись от этих хитростей, Россия лишь выиграла. Он назвал Россию государством нового типа, какого ранее не было. При этом оно еще не в достаточной степени осмыслено, но такая модель представляет собой эффективный способ выживания для россиян.

В своей статье Сурков сообщает, что «большая политическая машина Путина» пока набирает обороты и ориентируется на долгую, трудную, но интересную работу. По мнению помощника президента, она нескоро выйдет на полную мощность, поэтому через многие годы Россия по-прежнему будет представлять собой государство Путина.

Как отметил Сурков, от развитых демократий с вековыми традициями Россию отличает наличие у нее «глубинного народа». По его мнению, залогом такого государства является его способность слышать и понимать граждан.

Вместе с этим он признал, что перенятые у Запада институты декоративны, и народ не придает им значения, понимая, кто на самом деле является носителем власти. Доверием общества пользуется только первое лицо государства. Западные государства строятся на критике и недоверии, тогда как Россия существует благодаря доверию и основывается на нем. Сурков также выразил уверенность в том, что новое государство в будущем не сломается, и его ждет долгая и славная история.

Помощник президента время от времени публикует статьи на тему российской государственности. Прошлая публикация Суркова вышла в апреле прошлого года, в ней автор предрек стране столетия «геополитического одиночества». Как отметил помощник президента, за века своей истории Россия успела побывать и Востоком, и Западом. Тогда эксперт пообещал, что будет «трудно, но интересно».

В январе Сурков и президент РФ Владимир Путин были включены в рейтинг мыслителей 2018 года по версии Foreign Policy. Помощника главы государства отнесли в категорию «Защита и безопасность». Составители рейтинга описали его как ближайшего советника наиболее влиятельного россиянина, который работал над совершенствованием искусства пропаганды. В публикации ему приписали изменения ландшафта оппозиции в стране и групп гражданского общества, а также в размножении средств массовой информации для увеличения охвата «дезинформации».

Российского президента включили в рейтинг вместе с некоторыми главами других стран, объединив их в собирательный образ «Сильная личность». Данный образ, в который также попали Дональд Трамп, Си Цзиньпин и другие политики, отнесли к категории «Топ-10 последних десяти лет». Характеризуя собирательный образ, авторы публикации отметили, что последние десять лет стали трудными для демократии. Они также обвинили авторитарных лидеров в усовершенствовании тактики захвата и укрепления власти в их руках.

Александра Иванова
{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин