Списанные американские катера не могут добраться до Украины



Американское пополнение военно–морского флота Украины преследует какой–то злой рок. Мало того, что за безвозмездную помощь США Киеву пришлось отвалить кругленькую сумму, а сами хвалёные катера вряд ли долго продержаться на плаву из–за старости, так, оказывается, они вообще могут и не дойти к месту назначения.

Торжественная церемония передачи ржавой американской рухляди состоялась ещё в сентябре прошлого года в присутствии самого Порошенко, захлёбывающегося от очередной «перемоги». Прошло уже почти полгода с того «памятного момента», а воз и ныне там. Два патрульных катера береговой охраны Island с момента передачи ни на сантиметр не приблизились к Украине. Об этом в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов сообщил заместитель командующего ВМСУ адмирал Игорь Кабаненко, пожаловавшись на безответственное отношение киевских чиновников к этой проблеме.

Адмирал подчеркнул, что транспортировка американских катеров на Украину затягивается по вине украинских чиновников. Были зачем–то запущенны крайне долгосрочные процедуры, которые в данный момент серьёзно ослабляют ВМСУ. Эти два катера, по его словам, должны были стать основой так называемого москитного флота, необходимого для возможного противостояния с РФ в Чёрном и Азовском морях. По сути, чиновники подрывают обороноспособность страны, создавая искусственные проволочки на пути недешёвого подарка США.

Адмирал, как и следовало ожидать, кривит душой и выдаёт лишь очередную агитку. Ну не может более или менее опытный моряк верить в то, что два катера, устаревших ещё в прошлом столетии, как–то усилить несуществующий украинский флот. В конце своей речи он вообще нагло врёт, убеждая зрителя в том, что ВМСУ сейчас располагает полусотней боеспособных судов. После инцидента в керченском проливе весь украинский флот – это пара оставшихся бронекатеров «Гюрза». Все остальные лоханки, значащиеся на вооружении ВМСУ, представляют собой груду рухляди.

А доставку американского антиквариата чиновники, вполне возможно, затягивают по причине того, что прекрасно понимают, что эти катера из себя представляют. Они просто не хотят, чтобы две эти посудины затонули посреди Атлантики на потеху всему миру, похоронив очередную выдуманную «перемогу» Порошенко перед самыми выборами.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин