Американские эксперты о Миг-31ВМ: "Это сверхзвуковые убийцы"



После пермских учений американские эксперты изучили видео с российскими МиГ-31ВМ и поняли, почему именно этим истребителям были доверены гиперзвуковые "Кинжалы". Новейшие российские МиГи способны выполнять боевые задачи в стратосфере. "Это сверхзвуковые убийцы", - пишет The National Interest.

Эксперты американского журнала The National Interest, изучив видео с учений российских МиГ-31ВМ, пришли к выводу, что это смертоносные и очень быстрые боевые машины-убийцы. Но прежде всего они интересны тем, что являются ступенькой к созданию принципиально новых военных самолётов.

В Минобороны рассказали об учебном воздушном бое в стратосфере над Пермью в середине января. Экипажи МиГов действовали на скорости более 2800 километров в час и на высоте 18 километров.

По легенде учений, истребитель перехватил злоумышленника в стратосфере. Один из МиГов более старых модификаций взял на себя наблюдение за происходящим в воздушном пространстве, а два МиГ-31ВМ пошли на перехват и после уговоров применили к нарушителю учебные ракеты класса воздух-воздух, действуя на расстоянии в 150 км от него.

В принципе, отмечает The National Interest, это стандартный сценарий учений для реактивных истребителей, за исключением одной существенной детали - всё происходило в стратосфере и на сверхзвуковых скоростях.

Всего в учениях принимало участие 10 экипажей, отработав варианты перехвата с разным количеством перехватчиков и нарушителей. Американские эксперты отмечают, что МиГ-31ВМ - последняя на сегодня модификация МиГ-31, так что учения, скорее всего, предназначались не только для обучения пилотов, но и для тестирования нового оборудования.

Благодаря впечатляющим способностям именно эти самолёты, пишет журнал, вошли в серию как носители гиперзвуковых ракет "Кинжал". Эскадрилья из 12-16 единиц была развёрнута в середине 2018 года после нескольких серий боевых испытаний.

Но при этом, признают американские эксперты, новый МиГ сохранил способности старых советских истребителей двигаться быстрее большинства потенциальных противников и эффективно действовать в качестве перехватчика.

Последняя модернизация МиГов подтвердила существующую в России тенденцию сохранения оригинальных конструкций при интеграции современных вооружений и авионики. Однако следующее поколение истребителей, МиГ-41, должно стать принципиально новым, поскольку это будет гиперзвуковой самолёт, способный подниматься в космическое пространство и действовать на высоте 100 километров.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин