Украинский кабмин гуляет по Нью-Йорку. На широкую ногу

Украинский кабмин гуляет по Нью-Йорку. На широкую ногу



"Американские каникулы" украинского кабмина удались на славу. Пока пенсионеры и учителя в незалежной сводят концы с концами, премьер-министр Арсений Яценюк во время Генассамблеи ООН живет в роскошном отеле Нью-Йорка. Самый простой номер в The Plaza New York Hotel обходится более 1000 долларов в сутки.

Правда, глава правительства не так потратился на дорогу. Он летел, конечно, не "зайцем", но эконом-классом, чем ввел в недоумение корреспондента Bloomberg Галину Павливу. В своем Facebook она пишет: "люди отказываются верить, что полкабмина во главе с Яценюком вторую неделю на широкую ногу гуляют по Нью-Йорку. Интересно, кто вообще в это время остался "за старшего" в Киеве? И зачем было лететь эконом-классом, если в итоге жить в самом дорогом отеле Нью-Йорка?"

Между прочим, гостиницы такого же класса стоят в 2-3 раза дешевле. Но Яценюк спихивает ответственность за такие траты на Порошенко. Якобы тот заказал номер для себя. В пресс-службе премьера сказали, что отель был зарезервирован аж два месяца назад, а решение о том, что поедет Яценюк приняли лишь за три дня до визита. Можно подумать, два месяца назад Украина могла себе такое позволить! А еще секретарь Яценюка сетует, что во время Генассамблеи ООН других вариантов забронировать отель не было. Конечно, в огромном Нью-Йорке – откуда?

Но скромные украинские политики, которые разве что не на перекладных приехали на Генассамблею вместе с Арсением Петровичем, нашли выход из ситуации. Чтобы сэкономить, они жили в комнатах по двое. В тесноте, да не в обиде, как говорится. Всемирно известный отель Plaza с видом на Центральный парк и 5 авеню скрасил вынужденные стеснения украинцев отдельным тропическим душем в ванных комнатах с фурнитурой, покрытой 24-каратным золотом, эксклюзивными бутиками, spa-салонами и прочими дорогостоящими благами.
Да и насчет тесноты, конечно, погорячились. Даже если представить, что бережливые украинские политики разместились-таки по двое, возникает вопрос: кому же из них пришлось спать на полу? И пришлось ли? С учетом того, что в этом отеле все комнаты с одной кроватью и только в тех номерах, что по 4800 долларов есть диван, который раскладывается.

Да уж, незавидная участь постигла Арсения Яценюка и его коллег в Нью-Йорке. Хорошо еще, что Порошенко не поехал, а то пришлось бы с собой раскладушку захватить.


РИА Новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин