Отвоевался: Сын Порошенко баллотируется в Раду как герой АТО

Отвоевался: Сын Порошенко баллотируется в Раду как герой АТО


26 сентября празднует день рождения лидер хунты Петр Порошенко. Главным подарком папеньке, безусловно, стало возвращение его старшего сына Алексея из зоны АТО и его решение баллотироваться в депутаты ВР.

Разумеется, всякие сравнения с Виктором и Сашей Януковичами младшими тут неуместны, потому что отпрыск Порошенко - герой войны, а у Януковича - просто стоматолог и просто депутат, любитель дорогих машин.

Правда, насчет героизма Алексея Порошенко есть большие сомнения. Вчера, на пресс-конференции президент сказал, что его сынок не воевал, а был простым волонтером в зоне АТО. «Прошла ротация, он вернулся домой… Я им очень горжусь», - написали за папашу его помощники в его микроблоге.

Но позвольте, какая ротация среди волонтеров, которые добровольно в свободное от работы время собирают еду, вещи, лекарства и обмундирование тем, кто по настоящему воюет? Какому военкомату подчиняются волонтеры? Через какой призывной пункт шли в зону военной операции? ё

Но это вранье - еще полбеды. На самом деле, месяц назад все украинские СМИ писали о скромном, застенчивом, но крайне мужественном юном бойце Алексее Порошенко. Который сменив фамилию и внешность, тайком от сановных родителей сбежал на фронт. Вот как подавала это событие украинская пресса:

«Алексей Порошенко, старший сын президента Петра Порошенко, служит в зоне АТО. 29-летний депутат Винницкого облсовета оставил дома трехмесячного сына Петю, супругу Юлию и тайно отправился воевать. «Четыре недели назад Алексей получил повестку. Сейчас он служит в подразделении Минобороны в зоне АТО. Возможно, что среди бойцов он значится под чужим именем и фамилией», — рассказали изданию в окружении семьи Порошенко.

Руководитель переговорной группы Антитеррористического центра Юрий Тандит в эфире 5 канала (канал президента!!!) это подтвердил: «В одной из воинских частей мы пришли в общую палатку. Принесли самое дорогое, что у нас было, — арбуз. И один из солдат вел себя очень скромно, дал нам нож. Мне его лицо показалось очень знакомым… Товарищ сказал, что это Алексей Порошенко. Меня впечатляло, что нет никакого пафоса. А президент нигде не упоминал о службе его сына».

Руководитель информационного департамента Петра Порошенко эту тему наотрез отказывается комментировать. Возможно, из соображений безопасности не сообщается и то, в каких войсках состоит старший сын главы государства, а также, где подразделение дислоцируется- уверяли СМИ еще в августе. И что оказалось? Что на войне Алексей Порошенко не был, в боях не участвовал, «служил» писарем, то есть волонтером. Кстати, в облсовете Винницы где юный герой «состоит» депутатом о его военных успехах тоже ничего не знали: Алексей Порошенкно регулярно приезжал на сессии областного совета и никаких документов, свидетельствующих о его поездках в зону АТО, руководству местного парламента не подавал.

Так что патриотов опять накормили циничной и наглой ложью о героизме и мужестве сынка президента: чтобы легче было умирать в степях Донбасса. Дескать, не только ты, просто тернопольский парень, мерзнешь, голодаешь и обстреливаешься снайперами, но и сын первого лица твоей единой краины.

Но теперь все в порядке: папа договорился о перемирии, сын вернулся с войны и идет прямиком в нардепы. Регистрация в качестве кандидатов в депутаты украинского парламента возможна до 30 сентября. Времени осталось с гулькин нос, но мы не сомневаемся — сын главы государства точно успеет. Точно так же, как его отец успел стать президентом на выборах, где в избирательных урнах лежали плотно сложенные стопки вброшенных бюллетеней.


Сами выборы в Верховную Раду состоятся 26 октября. На них те, кто ещё считает себя украинским народом, должны будут избрать 438 депутатов, которые получат огромную по украинским меркам зарплату, казённое жильё, транспорт, санаторное лечение и ещё очень много льгот, тщательно прописанных в законе «О статусе народного депутата Украины».


My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Apollon
    Поросёнок,буквально на днях заявлял,что его вы....сыночек командует артиллерийским подразделением!!!Мне лень искать,но на эту тему ПОЛНО статей!
    Не перестают меня хохлы поражать!Сами врут как сивые мерины,и верят любой,даже самой фантастической лжи,лишь бы только эта ложь отвечала их чаяниям!!!
    Беда только в том,что правду не воспринимают,а в придуманном мире им прожить не удастся.Нет ни у кого желания кормить их,в их не прекращающийся период мечтательности!
    Россия кормила с дуру,да им приснилось,что Россия враг.....ну что ж,чем дольше спите,тем тяжелее пробуждение,а может и скончаетесь,не приходя в сознание,уже немало прецедентов...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин