Александр Беглов заботится о ветеранах ВОВ и пожилых людях



Правительство Санкт-Петербурга не только помнит о Великой Отечественной войне, но и уважает ветеранов, не забывает о том, какой подвиг они совершили для страны. Смольный также старается поддерживать пожилых людей, потому что прекрасно понимает, что чем становится старше человек, тем он больше нуждается в заботе.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов с уважением относится к тем, кто защищал нашу страну от фашистов, поэтому периодически проводит встречу с ветеранами. Вчера он пообщался с участниками ВОВ из Колпинского района. Там также присутствовали представители Клуба ветеранов труда ОАО «Ижорские заводы» и местного отделения общественной организации ветеранов войны и труда (входящие туда пенсионеры и инвалиды), Вооруженных сил и правоохранительных органов «Колпинское». Такие мероприятия являются эффективными, ведь происходит общение тет-а-тет.

Главной темой встречи стал разговор о поддержке ветеранов. Также речь зашла о том, какие меры необходимо принять для развития Колпинского района. Градоначальник Санкт-Петербурга отметил:

«Рад видеть, что город Колпино сегодня активно развивается. Теперь мы должны приложить усилия для развития Металлостроя – оплота нашей науки».

Ранее была достигнута договоренность с главой «Газпрома» Алексеем Миллером о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в данном районе. Градоначальк уделяет особое внимание здоровью граждан. Кроме того, Смольный в большей степени заинтересован в реализации социальных объектов.

К 300-летию Ижорских заводов и города Колпино, которое состоится в 2022 году, необходимо подготовиться основательно, чтобы отметить такую дату на высшем уровне.

«Ижорскими заводами» стоит по праву гордиться, так как именно они являются одним из старейших промышленных предприятий в России. В годы ВОВ именно Ижорский батальон сдерживал фашистов и не давал им захватить Колпино, при этом завод успевал даже выпускать продукцию для фронта. Не стоит об этом забывать.

Кроме того, поднят вопрос поддержки пожилых людей. Градоначальник заметил, что у ветеранов и пенсионеров есть множество различных льгот, но о многих пожилые люди даже не в курсе. Также некоторые из них сложно оформить. Чтобы сделать систему эффективнее, её необходимо упростить. Проще всего её преобразовать в единую социальную карту.

Безусловно, не обошлось без обсуждения вопроса безопасности. На данный момент стоит задача расширения системы видеонаблюдения. Помимо этого, требуется дополнить программу «Безопасный город» системой «Умный город». Благодаря этому граждане смогут чувствовать себя в безопасности. Кроме этого, Александр Беглов рассказал о формировании бюджета:
«Я дал поручение оцифровать бюджет 2019 года и популяризировать его, изложить простым и понятным языком. Граждане должны знать, на что тратятся их деньги».

Теперь граждане будут в курсе того, на что уходят деньги.

Ветераны пожаловались врио губернатора на плохое обеспечение льготными препаратами. Беглов отметил важность вопроса и поручил «социальному» вице-губернатору Анне Митяниной разобраться с данной проблемой. Это серьёзный вопрос, который необходимо решить как можно скорее. Важно, чтобы пожилые люди получали все необходимые лекарственными препараты в объёмах, который им прописал врач.
Кроме этого, со стороны врио главы города прозвучала инициатива о возведении в Колпина памятника детям ВОВ. Теперь глава данного района Анатолий Повелий займётся данный строительством. Беглов обратился к гражданам с инициативой:
«Это должен быть народный памятник! Дань уважения тем, кто работал на колпинской земле в годы блокады. Обратитесь к предприятиям района – уверен, они помогут».

Также был затронут вопрос транспортной доступности Колпинского района. Впрочем, данная проблема актуальна для Ленинградской области, поэтому появилась инициатива создать скоростные трамваи. Транспорт должен ходить бесперебойно и быстро.

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин