Письмо из Первомайска — Хроники выживания в зоне АТО

Письмо из Первомайска — Хроники выживания в зоне АТО



Самое страшное, что может постичь человека – это война.

Любые другие ваши заботы и проблемы по сравнению с этим полный бред. Мы думали, что наши ветераны были последними, кто ощутил её на вкус, но это оказалось не так. К сожалению, такова суровая правда. И тот, кто не видел своими глазами тел погибших, кто не слышал своими ушами залпы гранат, вряд ли сможет поверить в происходящее, увидеть «голую правду» как она есть. Вот примерно в такой ситуации и оказалось наше поколение.

Поначалу нам казалось это очередной шуткой вышестоящих органов. Да, возможно мы сделали что-то не так, старались изменить хоть на сколько-нибудь в лучшую сторону нашу судьбу, а оказались козлами отпущения. А в итоге что? Правительство вынудило идти простых рабочих, отцов и сыновей защищать своих родных и близких от украинской армии, некоторые из которой, кстати, тоже были насильно засланы убивать «врага» на Донбассе. А врагами оказались мы – невинные мирные жители, которые ни сном, ни духом, что такого они сделали, и за что должны поплатиться. Власть утверждает, что ни в коем разе они их не трогают, и что пострадать в ходе АТО они не должны. Взамен они отдают приказы бомбить школы, детсады, дома невинных людей, но ради чего? Ради мира? Тогда что же в их понимании означает этот «мир», интересно бы узнать.

С перепуга сотни тысяч людей вынуждены бежать. Кто куда, у кого есть родственники в центре Украину – туда, у кого в России – соответственно, или хотя бы потому, что там ещё не стреляют, там нет «войны». Одного нельзя понять, почему «ненужные люди» в одной стране нужны совершенно другой? Там им предоставляют и жильё, и одежду, и питание, и медицинскую помощь. А с другой стороны украинские силовики стреляют по приграничным таможням и убивают российских журналистов. Как ещё это можно назвать? Испокон веков правительство Украины злоупотребляло властью, но это уже перебор.

Неужели нельзя найти более правильные пути к разрешению конфликта? Легко всех убить, трудно со всеми договориться. Людям нужен мир, покой и уверенность в своей безопасности и в своём будущем. Власть не задумывается о том, что о ней будут думать люди, чьих близких убьют по их же приказу. Ведь далеко не все на Донбассе «сепаратисты и террористы». Полно людей, которые не принимали никакого участия в противостоянии, что остается им? Сидеть и ждать своих «освободителей», которые спасут их от «москалей»? Но правда в том, что когда ракета взрывается, она не спрашивает кто из вас кто…



источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин