Украинцам сообщили плохие новости



Из-за роста цены на пшеницу на мировом рынке хлеб продолжит дорожать и внутри Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич.

«К цене, которая сегодня есть на хлеб, будет рост как минимум на 15% до апреля. Причины – с ноября по январь пшеница 2 и 3 класса выросла на 20-23%. Плюс зарплата, плюс энергоносители. Понятно, что меньше чем с 156% реально выйти на структуру себестоимости нереально», – сказал он.


Власти Украины при этом врут о росте зарплат и уровне инфляции в стране, отметил присутствующий на пресс-конференции экономист Юрий Гаврилеченко.

«Недавно Нацбанк выдал интереснейшую информацию о росте наличной денежной массы за прошлый год – 10,7%. Порядка 40 млрд. При коэффициенте оборачиваемости денег 2 рост налички на 11% должен был свидетельствовать о как минимум 22% роста ВВП. Правда, смешно? Такого нет и близко. Получается, что инфляция – 18,3%.

Какие 9,8% инфляции? Как это они нарисовали? С какого потолка взяли? Это называется просто – мошенничество. В очередной раз повторю – в Госкомстате кроме специалистов по мошенничеству нет никаких других специалистов. По мошенничеству -есть, по статистике – нет», – сказал он.

«Если считать в долларах, то розничный товарооборот в 2013 году был в четыре раза выше, чем в 2018 году», – также обратил внимание эксперт на показатели до и после Евромайдана.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин